Некоторые особенности перфоратора

Некоторые особенности перфоратораПроизводители перфоратора обычно стараются в своём одном инструменте соединить несколько параметров сразу, например мощность, лёгкость и небольшие габариты. Впрочем, производители других инструментов так же стремятся к этому. Современная модель перфоратора полностью учитывает правила безопасности, так как, работая с этим инструментом нужно быть крайне осторожным, ведь это опасно.

Поэтому, инструмент оснащают специальной муфтой для предохранения, которая с одной стороны даёт защиту двигателю, во время заклинивания бура, а с другой стороны обезопасивает потребителя от различных травм, так как в буре находясь в рабочем положение, могут проскальзывать элементы.

Приятные дополнения устанавливаются и на современные модели перфоратора, а не только на другие инструменты. На данный момент практически невозможно найти инструмент, конечно, имеется в виду продукты известных брендов, хотя бывают случаи, когда бюджетная модель никаких дополнительных аксессуаров не имеет, который бы не оснащался защитой от пыли. Современные модели перфораторов также оснащаются хорошими системами вентиляции, к дополнению ставят антивибрационные системы, которые позаботяться о комфортном смягчении вибраций во время работы с инструментом. Не менее удобное дополнение, установленное в перфораторе – ограничитель глубины сверления.

Не лишним при выборе перфоратора будет обратить внимание на регулировку скорости вращения вала во время работы, некоторые модели достаточно установить на определённую скорость, а уже всё остальное возьмёт на себя электроника.

Существуют так называемые «умные» режимы работы перфоратора, когда процессор перфоратора сам подбирает нужную скорость в зависимости от материалов, с которыми ведутся работы. Ещё одно отлично дополнение – кнопка-фиксатор, которая существенно облегчает долговременную работу при долблении.