Правила выбор оригинального электроинструмента

http://usanu.ru/В последние годы резко увеличилось число подделок электроинструмента. Так, инструменты Bosch подделывают в два раза чаще, чем пять лет назад. Только фирменный магазин определенного производителя сможет дать гарантию покупки оригинального электроинструмента. На рынках стоимость товара гораздо ниже, но зато велик риск купить подделку. Но иногда необходимость сэкономить диктует свои правила. Итак, как отличить подделку от оригинального инструмента, если вы на рынке?

1. Обратите внимание на логотип инструмента. Обычно он наносится тиснением в нескольких местах. Надпись должна быть четкой, ровной, пропорциональной, выполненной одним цветом. Производители контрафакта могут разместить логотип только в каком-то одном месте, причем иногда тиснение заменяется простой наклейкой. Лучше перед покупкой изучить каталог той фирмы, чей электроинструмент вы собираете приобрести, и составить себе впечатление о логотипе.

2. Изучите шильдик. Это табличка, на которой размещены обозначения и маркировка товара. Она должна быть наклеена ровно и держаться прочно. Будьте уверены, производитель позаботится перевести шильдик на язык той страны, куда направляет товар, поэтому он должен быть на русском языке. То же самое относится и к инструкции, в ней обязательно должен присутствовать раздел на русском языке. Иначе перед вами либо подделка, либо незаконно ввезенный оригинальный инструмент.