Современные многофункциональные строительные инструменты

Современные многофункциональные строительные инструментыРассмотрим некоторые виды современных многофункциональных инструментов, которые представляет нам строительный рынок.

Renovator. Является профессиональным электрическим инструментом. Способен резать, как древесину, так и металл. Кроме того, занимается шлифовкой и затачиванием. Renovator способен развивать почти 20 000 оборотов в минуту. Поэтому у него необыкновенно мощная режущая способность. Количество оборотов можно регулировать

Имеет множество насадок. Это различные виды дисков. Одни служат для резки и пиления, другие удаляют швы, третьи полируют материал. В его состав также входят различные виды наждачных бумаг, которые помогают обрабатывать древесину, скребки, специальный ключ с шестью гранями, буферная подушка и многое другое.

Имея у себя этот великолепный универсальный инструмент, Вы имеете возможность заниматься не только мелким ремонтом, но даже заниматься работами по реставрации дома и его перепланировкой.

И что самое удивительное в этом инструменте. Он имеет специальную вакуумную насадку, которая избавит место работы от любых видов загрязнений. Вы освобождаетесь от уборки опилок, мусора и мелких частичек материала, оставшихся после их резки и пиления.

Dremel. Это одна из последних новинок компании Bosch. Это специальный лобзик электрического действия. Он способен на многое. Им можно делать различные инкрустации по дереву, можно гравировать металлические изделия.

Может работать в двух режимах. Один используется, если необходимо выполнить работу высокой точности. Этот режим является стационарным. Второй тип режима называют ручным. Его применяют, обрабатывая большие заготовки, в которых не требуется высокоточная работа.

Но возможности этого инструмента неограниченны. С помощью специальных насадок он способен изготавливать самые удивительные изделия. Например, праздничный подсвечник необыкновенной красоты, мелкие деревянные фигурки на самые разные темы.