Качественные комплектные трансформаторные подстанции

Качественные комплектные трансформаторные подстанцииУсловно подстанция в основном может делиться на три части: сам трансформатор, схема для ввода высокого напряжения, схема для вывода низкого напряжения.

Стоит отметить, что комплектные трансформаторные подстанции требуют несколько условий для нормальной работы. Например, напряжение должно быть до 35 кВ, температура воздуха до +40°С, частота переменного тока вообще должна составлять как минимум 50 Гц.

Очень часто подстанции изготавливаются как металлические или бетонные конструкции. Но в тех случаях, если нужно быстро, надежно осуществить обеспечение необходимой техники, также людей электричеством, тут применяются мобильные и передвижные трансформаторные подстанции. Надо отметить, что КТП должны в основном отвечать всем требованиям по безопасности, так как необходимо обеспечивать безопасность для людей и строений, который находятся рядом. Дополнительно КТП комплектуются специальными системами вентиляции, также аварийной сигнализацией, системами пожаротушения и аварийного освещения.

Основными преимуществами в использовании этих замечательных инструментов являются довольно высокая степень надежности, еще легкость, быстрота сборки. Но кроме того, КТП также характеризуются наличием специальных встроенных защитных систем, короткого замыкания, наличием заземления, молниеотвода. Стоит отметить, что уже с каждым годом практически все производители проводят новые комплексные меры, чтобы модернизировать и усовершенствовать технологии изготовления.

Сегодня применяются трансформаторные подстанции, чтобы обеспечивать деятельность сельскохозяйственных, промышленных, еще спасательных работ. С их помощью также обеспечиваются электричеством и большие здания, и населенные пункты. Надо сказать, что тут трансформатор используется в основном как посредник между потребителями и электростанцией.

Эти комплексные трансформаторные подстанции спокойно могут использоваться и в суровых условиях погоды. К примеру, благодаря уникальным качествам они довольно часто применяются на разных нефтедобывающих платформах, буровых вышках и полярных станциях.

Уже сегодня в нашей стране популярностью пользуются такие комплектные трансформаторные подстанции (в основном мачтового, киоскового). Они очень часто встречаются в специальных системах снабжения электричеством и населенных пунктов, и отдельных зданий.