Как правильно снять слой краски с поверхности деревянной веранды

Как правильно снять слой краски с поверхности деревянной верандыЕсли пришло время повторной финишной отделки вашей веранды, вам необходимо удалить весь мусор и старые покрытия с деревянной поверхности прежде, чем вы нанесете новый слой гидроизоляции или краски. Вот несколько советов, которые помогут вам очистить поверхность деревянной веранды без каких-либо проблем.

Необходимые инструменты и материалы:

— Метла с жесткой щетиной

— Садовый шланг

— Моющая машина высокого давления

— Раствор для удаления покрытия веранды

— Защитные очки

— Наждачная бумага

— Перчатки

Очитка веранды

Первым шагом большинства строительных работ является очистка. Вам необходимо тщательно подмести веранду с помощью метлы, предварительно убрав декоративные заборы. Просто потому, что вы промоете поверхность веранды с помощью садового шланга, ещё не означает, что вы можете пропустить этот шаг. Метла поможет удалить листья и другой, большой мусор, который в противном случае может забиться в рейки деревянного настила вашей веранды.

Применение садового шланга

После того, как вы смели весь мусор с поверхности деревянного настила веранды, вы можете промыть поверхность из шланга. Используйте распылитель, для большей мощности и скорости уборки. Конечно, помните, что перед уборкой вам необходимо удалить все статичные объекты с поверхности вашей веранды, это могут быть растения в горшках и некоторая мебель. Здесь может помочь оставшаяся после укладки тротуарная плитка, на нее можно поставить тяжелые горшки.

Растворы для удаления покрытия веранды

Некоторые растворы очень токсичны, поэтому вы должны обязательно искать именно то средство, которое будет отвечать вашим потребностям. Вы можете найти мягкий раствор, который будет работать должным образом, однако, не представляя угрозы для деревянной поверхности вашей веранды. Внимательно изучайте этикетки средства! Поскольку некоторые средства отличаются высокой токсичностью, растения, что произрастают поблизости, могут быть повреждены. Если у вас есть такая возможность, преждевременно защитите подходящий к веранде газон и растения.

Внимательно изучите способ применения. Некоторые растворы потребуют, чтобы вы содержали деревянную поверхность веранды в сыром виде, в то время, как другие потребуют сухой поверхности для применения.

Кроме того, растворы применяются по-разному. Некоторые могут быть подключены к садовому шлангу непосредственно. Другие, требуют самостоятельного смешивания и последующего распыления. Есть также виды растворов, что применяются подобно краскам, которые вы наносите самостоятельно. Наиболее простым методом являются аэрозоли.

Очистку необходимо применять в соответствии с указаниями на упаковке. Как правило, вы должны подождать около 20-ти минут, прежде чем приступить к очистке старого слоя краски/герметика.

По истечению указанного времени, необходимого для качественного взаимодействия раствора с краской/герметиком, вы можете использовать моющую машину высокого давления, для очистки поверхности веранды. Работайте медленно и осторожно, так как неправильный выбор давления, может привести к механическим повреждениям деревянного покрытия вашей веранды.

Шлифование

Лучше подождать несколько дней, перед применением наждачной бумаги. Это время можно использовать, начав строительство заборов по периметру обновленной веранды. Этот срок необходим для полноценного высыхания деревянного настила. Шлифование по мокрому или сырому дереву, может быть не только грязным и менее эффективным, но и привести к механическим повреждениям древесины.

Если ваша веранда не отличается большой площадью, вы можете использовать ручную шлифовальную машину с наждачной бумагой. Если вы располагаете большой верандой, желательно использовать шлифовальную машину.

До тех пор, пока вы используете правильное зерно наждачной бумаги, вам не придется беспокоиться о зазубринах на поверхности дерева. Всё, что вам нужно, это лишь скользить наждачной бумагой по поверхности дерева, чтобы не нанести механических повреждений поверхности.

Когда вы закончите шлифование, вы можете применить новый слой защитного покрытия, будь то краска или водонепроницаемое покрытие.