Трубы для канализации

Трубы для канализацииКакие трубы канализации мы можем встретить сегодня? Что из имеющегося на рынке оптимальнее использовать? Эти вопросы неизменно встают перед застройщиками или затеявшими ремонт домовладельцами.

Самые дешёвые – трубы из ПВХ. Они легки, тонкостенны, цена их вполне умеренна. К тому же, обладают неоспоримым преимуществом перед иными пластиковыми и металлическими «собратьями»: необычайно просты в инсталляции. Эти качества и дали возможность ПВХ-трубам завоевать чрезвычайную популярность. Минус трубы из ПВХ – слабое сопротивление экстремальным для канализационных стоков температурам. Современная посудомоечная машина на выходе имеет температура воды около 100˚С, следовательно, срок жизни труб из поливинилхлорида будет недолог.

Более качественными считают чугунные трубы канализации. Они почти не ржавеют, прочны, могут выдержать любые температуры. Ближайшие «родственники» их – трубы канализации из нержавеющей стали. Стильно смотрятся последние с сифонами из «нержавейки». Однако монтаж трубопровода – задача не для профана. Цена – тоже отнюдь не бюджетная.

Нередко при выборе труб встает вопрос и о выборе опор трубопроводов. Для изготовления опор трубопроводов применяются самые прочные материалы, обеспечивающие надежность и сохранность конструкции, что позволяет применять данные изделия в самых сложных условиях.

Практичны во всех отношениях полипропиленовые трубы. Наиболее качественные образцы имеют стенки в 37 мм толщиной, что гарантирует долгий срок службы без аварий. Чаще используются канализационные трубы 50 мм – проще состыковать меж собой сами пластиковые трубы и присоединить их к сифонам практически любой сантехники.

Трубы из полипропилена выдерживают любые температуры, которые могут возникнуть в квартирной канализации, не ломаются, очень легко монтируются. Домашнюю канализацию можно собрать самостоятельно за считанные часы. Соединяют меж собой полипропиленовые трубы для канализации с помощью идущих в комплекте резиновых сальников.