Автономная канализация загородного дома

Автономная канализация загородного домаВ настоящее время многие жители современных мегаполисов отдают предпочтение постоянного или временного проживания в загородных домах. Для достойного проживания в загородном доме необходимо иметь элементарные привычные удобства на уровне городской квартиры. Самым проблемным вопросом является устройство канализации. Выгребные ямы и большинство септиков в современном мире нельзя отнести к полноценной автономной канализации. Появились новые, более эффективные технологии очистки стоков с развитием технического прогресса — автономная канализация загородного дома. Она экологически чиста и безопасна.

Принцип их действия состоит в переработке органических веществ и отходов микроорганизмами. Он близок к естественным процессам, которые протекают в природе. Такие системы канализации просты и популярны. Они не занимают много места, так как большая часть устройства располагается под землёй, обеспечивают высокий уровень комфорта, не издают неприятного запаха и шума. Бытовые отходы автономная канализация очищает полностью. В старых системах канализации стоки накоплялись в резервуаре, а в автономной канализации в результате распада вредных веществ получается ил и чистая вода. Ил можно использовать как удобрение. В результате аэробных процессов в автономных канализациях бактерии зарождаются самостоятельно.

Непрерывная подача воздуха в резервуары обеспечивает высокую эффективность и отсутствие неприятного запаха. В эксплуатации автономные системы удобны и просты, не требуют ассенизационной техники и специальных инструментов. Активный ил из резервуаров необходимо извлекать всего один раз в несколько месяцев. Справиться с этой задачей может любой, так как она не вредит эстетическим чувствам и не вызывает отрицательных эмоций. Автономная канализация может нормально функционировать даже при низких температурах и устанавливаться на любом типе грунтов. Станции автоматической автономной канализации предпочитают собой единую конструкцию и абсолютно герметичны. Для монтажа оборудования нужно минимум времени. Автономные системы канализации изготовлены из прочных материалов, что делает их долговечными и надёжными.