Контейнеры для строительного мусора

Контейнеры для строительного мусораКак правило, все отходы можно разделить на категории, все зависит от морфологического его состава: бытовые отходы жидкие и твердые, строительный мусор, отходы спецучреждений, например, поликлиник или больниц. Поэтому, чтобы с ними бороться, необходимо вывозить и утилизировать эти отходы. Как правило, утилизация мусора происходит по следующей схеме: погрузка содержимого контейнера для мусора в мусоровоз, а далее идет процесс прессования, вывоз на место утилизации либо же захоронение.

Однако строительный мусор (бетон, кирпич, щебень и т.п.) не поддается прессованию. Поэтому для строительного мусора использование обычных контейнеров является нецелесообразным, ведь получается, что если смешивать различные типы отходов, то процесс прессовки будет гораздо труднее, соответственно, объем мусора не уменьшается, а значит, нужно будет делать еще одну ходку, а это затраты на дизельное топливо или бензин, а также трата времени. Для этого сейчас уже во многих дворах устанавливают контейнеры, предназначенные именно для строительных отходов. Какими они бывают?

Самые маленькими по объему являются контейнеры емкостью от 0,8 до 1,3 куб. м. На сегодняшний день они являются наиболее распространенным видом. Он представляет собой 2-х или 4-х колесный вариант. Такие контейнеры устанавливают во дворах жилых домов, предприятий общественного питания и т.п. Однако с их помощью возможен вывоз строительного мусора малого объема. Данные контейнеры вывозят спецмашины.

Для вывоза крупногабаритного и строительного мусора наиболее популярными являются контейнеры объемом до 8 куб. м. Ведь он представляет собой контейнер-лодочку, в котором легко умещается мусор, возникший в процессе ремонта или строительства.

Самыми вместительными являются контейнеры емкостью 17, 21, 24, 27 и 32 куб. м. Они рассчитаны на нестандартный, необъемный и крупный мусор. Данные контейнеры просто незаменимы на стройках, особенно когда происходит демонтаж или реконструкция здания или сооружения. Эти контейнеры также имеют название «мультилифт». Вывозят такие контейнеры при помощи мусоровозов, которые основаны на базе автомобиля КамАЗ. Мусоровоз втаскивает контейнер на автомобильное шасси и транспортирует его до места утилизации.