Косметический ремонт дешево и сердито

Косметический ремонт дешево и сердитоКосметический ремонт – самый недорогой и простой вариант ремонта квартиры. Его можно представить в двух вариантах: простом и сложном. Простой – это качественное восстановление состояния помещения без замены отделочных материалов, а сложный происходит с заменой отделки. Основной целью косметического ремонта есть обновить помещение за короткие сроки с минимальными затратами.

Ремонт квартир в Королеве под ключ, цена на которой в разных фирмах может отличаться в разы зависит от множества факторов. Поэтому мы познакомимся с основными моментам косметического ремонта.

Множество людей думает, что косметический ремонт это только небольшая перестановка мебели, замена обоев, покраска, замена напольных и потолочных покрытий. Но в действительности, при этом ремонте происходят более сложные работы. В основном этот вид ремонта характеризуется качественным выполнением работ связанных с отделкой, что не затрагивают электропроводку, сантехнику. Но так же в случаях, когда планировка и оборудование помещения устраивает владельца, но требуется существенно поменять отделку, косметический ремонт тогда стоит начинать с разработки проекта ремонта квартиры.

Ремонт проводят всегда с демонтажа старых покрытий, их шпаклевки и, если необходимо, выравниванием. Выравнивание проводится за критерием ровности отклонение всей длины полов и потолков от горизонта должно быть на 3, а отклонение стен на всю высоту – на 2 мм. Размеры допусков можно будет уменьшить, при необходимости. Кроме выравнивания поверхностей, никаких изменений в геометрии косметический ремонт  не предусматривает. Позже приступаем только к отделочным работам. Иногда, при косметическом ремонте меняют окна, гораздо реже – двери. Шпаклюются и окрашиваются оконные блоки. Трубы и радиаторы отопления необходимо тщательно покрасить в два-три слоя.

Как правило, полы покрываются ковролином или линолеумом. Если в вашем помещении находится паркет, то он покрывается лаком. При необходимости заменяются розетки, выключатели, плинтуса. После покраски всех поверхностей и отделочных работ, помещение моется и готово к эксплуатации. Очевидно, что косметический ремонт нужно делать чаще, чем другие ремонты. Это отличный способ изменить не только отделку помещения, а и «имидж» вашей квартиры. Косметический ремонт квартир поможет создать благоприятные условия для жизнедеятельности и работы человека. Вы можете превратить собственную квартиру в произведение искусства, использовав для косметического ремонта новые технологии, современные материалы, специалистов высокого уровня.

Источник: http://zonakomforta-msk.ru/ — Если Вам нужен ремонт в новостройке, Москва это город или Королев, то Вам к нам — ООО «Зона Комфорта».

 ремонт квартир