Обычные сложности ремонта

Обычные сложности ремонта… Около года назад один мой знакомый затеял в квартире ремонт. И вот однажды утром он мне звонит и говорит: «Слушай, вчера поклеил обои, а сегодня когда вошел в комнату, они все на полу валяются. Обои не дешевые и клей хороший купил. Подскажи что делать?» Я попросил рассказать его, как происходил процесс от начала и до конца. Оказалось, что после оклейки обоев он закрыл дверь и все окна в комнате. Это и оказалось причиной. Было летнее время, жара стояла необычайная. В комнате создалась повышенная влажность, и обои просто отвалились …

Николай Ремонтов

Порой, затеяв в доме ремонт, мы можем столкнуться с некоторыми сложностями. Это часто происходит, если не знать некоторых аспектов. В этой статье мы рассмотрим, с какими сложностями можно столкнуться в процессе ремонта и как их решить. Чтобы обои не отклеивались, соблюдайте температурные нормы. Не создавайте сквозняков и не допускайте повышенной влажности.

Если появились желтые пятна на обоях. Причины может быть две: либо вы наклеили дешевые бумажные обои, либо на стене грибок. Дешевые бумажные обои зачастую желтеют после оклейки. Выход: купите нормальные обои. Если на стене грибок, очистите поверхность и нанесите грунтовку, желтые пятна больше не появятся.

Шпатлевка не ложиться на стену, а «катается» по ней

Это происходит, если поверхность недостаточно очищена. Чтобы шпатлевка хорошо ложилась, тщательно удалите всю грязь с поверхности и нанесите грунтовку. Если нет грунтовки, сделайте слабый раствор клея ПВА 100 грамм/10 литров воды. И обработайте поверхность этим раствором. Шпатлевка отходит от стены вместе с обоями, хотя делали грунтовку стен.

Слишком толстый слой шпатлевки. Не стоит выравнивать стены с помощью шпатлевки. Для этого существуют другие материалы. Чтобы поклеить обои, одного слоя шпатлевки вполне достаточно. Купили деревянные рамы, все было нормально. Через некоторое время, когда начали их устанавливать, створки не закрываются. В чем проблема? Возможно, вы приобрели рамы из непросушенного дерева. Со временем дерево рассохлось, что привело к деформации.

После ремонта, в комнате стало душно и сыро

Плохая вентиляция помещения. Возможно, при ремонте вы закрыли вентиляционное отверстие. После установки новой ванны, вода сливается очень медленно. Ванну необходимо устанавливать немного под наклоном в сторону слива. Неправильно установлены канализационные трубы, либо в них имеется засор.

Во время ремонта, часто случаются различные сложности. Но если вы знаете, как их решить, у вас никогда не возникнет трудностей. Заходите почаще на наш сайт, и вы узнаете много нового и полезного.