Оформление прихожих, не обладающих большим размером

Оформление прихожих, не обладающих большим размеромПрихожая, которая обладает тамбурным типом, является достаточно частым гостем во многих домах. Среди минусов данного помещения необходимо выделить малое количество свободного пространства. В такой прихожей будет достаточно сложно разместить все необходимые вещи и оставить требуемое пространство для встречи гостей.

Наилучшим вариантом в данном случае будет являться полная перепланировка. Если есть возможность, то потребуется демонтировать все имеющиеся ниши и разместить вместо них удобные предметы мебели, такие как шкафы-купе. Достаточно хорошо станет выглядеть компактная полочка и шкафчик. Возле входа необходимо разместить красивый и элегантный пуф. Границы помещения необходимо обозначать посредством многочисленных приемов. Например, с помощью закругления линий других помещений или при использовании разнообразных материалов в покрытии пола.
В качестве отделки поверхностей в прихожей тамбурного типа необходимо выбирать те материалы, которые обладают светлыми оттенками. Входная дверь или если есть дверь тамбурная, желательно, чтобы имела зеркальный фасад. Это будет способствовать увеличению помещения в визуальном плане. В предметах мебели следует использовать раздвижные двери. В том случае, если преобладают высокие потолки, то они не будут достаточно красиво выглядеть в небольшой комнате и нарушать все мыслимые и немыслимые пропорции. В данной ситуации потребуется опустить потолки и сконструировать в них разнообразные антресоли. Интерьер в этом случае будет выглядеть намного интереснее. Также можно установить точечные системы освещения. Они не будут выглядеть в комнате лишними.

В том случае, если прихожая всем своим видом напоминает коридор, и расширить ее границы никак не поучается, то стоит подумать о правильном зонировании. Потребуется разделить одно помещение примерно на две отдельные зоны. В одной части будет располагаться холл, а в другой будут храниться вещи. Для разделения помещения можно воспользоваться разными системами освещения или контрастными материалами. Также достаточно хорошо станет смотреться керамика или линолеум в зоне холла. В зоне хранения отлично станет смотреться ламинат или ковровое покрытие. Отличным вариантом будет создание своеобразного подиума в одной из двух зон.

Необходимо позаботиться о правильном выборе систем освещения. Красивые бра и торшеры станут вполне уместными. Прихожую можно оформить в том же самом стиле, который присутствует и в других комнатах. Вариантов по оформлению прихожих комнат достаточно много, главное не бояться экспериментировать.