Чем отмыть пластиковые окна?

Чем отмыть пластиковые окна?

Пластиковые окна все чаще встречаются в квартирах и загородных домах. Они отличаются хорошей тепло- и шумоизоляцией, устойчивые против плесени, влажности и резких перепадов температуры. Могут использоваться на протяжении многих лет, не теряя своего первоначального вида.

Среди жителей Самары они пользуются они большим спросом. Широкий ассортимент ведущих производителей позволяет подобрать оптимальные пластиковые окна практически для любого помещения. Можно выбрать как однокамерные, так двухкамерные или даже трехкамерные модели. Отличаются также размерами, ценой и способом монтажа

Для того, чтобы окна радовали владельцев долгое время, нужно знать, чем отмыть пластиковые окна, чтобы не повредить поверхность и удалить скопившуюся грязь. Существуют инструменты и средства, с помощью которых можно быстро отмыть окно в доме на даче, в офисе и в любом другом помещении.

Инструменты для мойки

Мойка пластиковых окон требует определенного опыта, аккуратности и внимательности. Лучше всего для этой цели пользоваться: губкой, влажной тряпкой и мочалкой. Категорически запрещается использовать для мытья абразивные вещества даже в том случае, если на окне старые пятна и следы от клея.

Если потереть абразивным веществом, то, наверняка, повредится пластиковая рама окна, а на стекле останутся царапины, от которых потом невозможно избавиться. Поэтому перед тем как приступить к мойке, нужно запастись инструменты, которые не повредят поверхность рамы и стекла.

Оптимальные моющие средства

В магазинах можно найти большое количество моющих средств, которые оптимально подходят для мойки пластиковых окон. При выборе можно ориентироваться на известного производителя, но не нужно забывать прочитать состав моющего средства и рекомендации по применению. Среди наиболее популярных, известных и проверенных средств можно назвать такие, как:

  • Гель «Комет» для удаления серьезных пятен и загрязнений. Рекомендуется использовать раствор (60 мл на 5 л воды);
  • Крем «Пемолюкс». Наличие в составе соды позволяет быстро отмывать окна и следы от цветочных горшков;
  • Крем «Мистер Мускул». Продается в виде спрея и отлично удаляет следы от высохшей воды. Делает окна белее;
  • Гель «Доместос» идеальное средство для пожелтевших подоконников. Отлично отбеливает и очищает рамы от серьезных въевшихся загрязнений;
  • Жидкость «Мистер Пропер» незаменимое средство для ежедневного ухода за пластиковыми окнами. Хорошо удаляет с поверхности следы от рук и пыль. Правда, для удаления растительного жира и копоти не самое подходящее средство.

При мойке можно также пользоваться народными средствами. Это: стиральный порошок, крахмал, хозяйственное мыло, зубная паста, нашатырь, уксус с пищевой содой. Каждая хозяйка выбирает для себя наиболее оптимальный и доступный способ.

Жители Самары и области могут заказать в нашей компании http://www.wwsystem/ru/ пластиковые окна, остекление балкона или лоджии на выгодных условиях. Звоните, пишите и оставляйте заявки. Компания «БЕЛЫЕ ОКНА» сделает все для Вас.

In : Окна