Энергосберегающий стеклопакет

Энергосберегающий стеклопакетПриятный микроклимат и температура в доме круглый год – возможно ли? Мы отвечаем — да! И мы сейчас не об установке кондиционера, как вы бы могли подумать. Сегодня мы будем говорить о том, насколько важны в доме хорошие окна и на что они могут повлиять. Уже не единожды обсуждаемая тема шумо и теплоизоляции тоже нам неинтересна. Говоря о пластиковых окнах, акцент всегда делают на качество и толщину пластика. Но мы хотим рассказать вам о важности хороших стекол. Ведь помимо шумоизоляции, стеклопакет может обладать энергосберегающими свойствами. Не верите? Сейчас докажем!

Наша компания совсем недавно начала работать со стеклопакетами ClimaTecktm Solar, и они же успели завоевать доверие нашего клиента.

Принцип работы

Ультратонкое металлическое напыление в комбинации с серебром на поверхности стекла создает тот самый нужный эффект – прозрачный светофильтр, значительно снижающий утечку тепла из дома в холодное время года и проникновение солнечных лучей летом. Давайте посмотрим наглядно как это работает:

Обратите особое внимание на то, что все прочие характеристики, которыми обладает обычное стекло (снижение уровня шума) так же сохранены.

Энергосберегающий стеклопакетКак можно понять из картинки, то в отличие от обычного стекла, которое пропускает весь спектр лучей, стеклопакет Климатек значительную их часть отражают. Нет, это не значит, что в помещении становится темнее в солнечный день. Но и палящего солнца вы не почувствуете. И если вы любите комнатные растения или у вас своя оранжерея, то благодаря этому стеклу вы можете больше не переживать, что солнце сожжет листья растений. Они будут получать только тот спектр лучей, который необходим для их роста и цветения.

Что же касается суровой зимы, то тепло от нагревательных приборов отражается с обратной стороны стеклопакета, что на целых 40% снижает теплопотери.

Еще одно приятное преимущество такого стекла – это полная прозрачность изнутри и небольшая зеркальность снаружи. А значит вы сможете скрыть свою личную жизнь от навязчивых взглядов. Стеклопакеты ClimaTecktm Solar теперь доступны каждому. Их можно установить как в пластиковый, так и в дереванный профиль различной ширины. А значит вы легко сможете создать для себя идеальные окна, которые будут радовать вас не один год. Еще больше о стеклопакетах ClimaTecktm Solar вы можете прочитать на нашем сайте.

Статья подготовлена компанией «Фабрика окон. Нижний Новгород».

 

In : Окна