Качественные окна ПВХ

Качественные окна ПВХОт качества окон зависит многое: насколько тепло в помещении будет зимой и прохладно — летом, насколько тихо будет в комнате, несмотря на близость стройки или автотрассы, проникнут ли в комнату запахи в улицы и так далее. Словом, установка окон — важная часть ремонта. Компаний, предлагающих услуги по монтажу окон, очень много. Важно выбрать наиболее надёжную, да ещё и ту, у которой ценовая политика более-менее демократична.

Для начала стоит обратиться к знакомым: возможно, кто-то недавно делал ремонт, менял окна и остался доволен услугами той или иной фирмы. Отзывы можно также почитать в Интернете, однако следует учитывать, что информация на сайтах может быть не вполне точна. В любом случае, собрать различные сведения о работе разных фирм можно и нужно.

У компании, занимающейся изготовлением окон, должен быть сертификат ISO 9001 — независимо от того, монтируют они окна пвх в Орле или в другом городе. Если этот сертификат в фирме показать никто не может, её услугами лучше не пользоваться.

Надёжные компании дают гарантию на установленные окна. Срок её не должен быть минимальным. Если сами производители считают, что через два года поставленные ими окна придётся менять, это наверняка обманка. Смысла платить деньги за такую работу нет. Гарантию, как правило, дают на срок от пяти лет и выше. Окна, как правило, исправно служат хозяевам гораздо дольше.

Фирма-производитель оконного профиля так же имеет значение. Не стоит забывать, что климат в южных странах существенно отличается от, например, сибирского. Качество используемого материала может подходить для юга, но такие же окна пластиковые в Орле будут бесполезны.

На показатели теплопотери и звукоизоляции влияет не только сам материал, но и конструкция профиля, и толщина стеклопакета. Чем толще стеклопакет и шире профиль, тем меньше тепла уходит из помещения и меньше уличных звуков в него проникает. На ширину профиля влияет количество камер (отсеков, находящихся внутри рамы) и толщина их перегородок. Опять же, очень широкие оконные профили и тройные стёкла бесполезны в тёплом климате, а вот в холодных регионах стараются устанавливать именно их.

Качество фурнитуры тоже имеет значение! Отлетающие и быстро желтеющие (а некогда белоснежные) ручки счастья никому не добавят, так что по возможности лучше изначально заплатить немного больше, чем потом постоянно тратиться на мелкий (и не очень) ремонт.

 

In : Окна