Как правильно выбрать окно согласно ценовым категориям

Как правильно выбрать окно согласно ценовым категориямСегодня разберемся с тем, как правильно выбрать окна согласно с ценовой категорией.

Первая категория — это так называемые окна гаражного производства. Такие конструкции производятся подпольно и могут иметь огромное количество дефектов. В таких окнах не может идти речь о шумо-, влаго- и теплоизоляции. Обычно такие конструкции берут для подсобных помещений на дачах. В квартиру установка таких конструкций крайне не рекомендована.

Вторая категория — дешевые металлопластиковые окна. К ним можно отнести конструкции изготовленные из малоизвестных профильных систем, которые могут быть даже не армированными. В них зачастую используется самая дешевая фурнитура и такой же стеклопакет.

Третья категория — обычные металлопластиковые окна. К ним относят конструкции из известных профилей типа Рехау, Века и тд. Такие окна вкладываются в ценовую категорию около 150$ за кв.м.

Далее идут уже более дорогие оконные конструкции такие как: алюминиевые окна, деревянные и комбинированные. Цена алюминиевых конструкций может иметь достаточно большой диапазон. Связано это в основном со стоимостью алюминиевого профиля. Стоимось таких окон начинается с 200$ за кв.м и заканчивается ценой в 500$ за кв.м. Деревенные же могут иметь еще больший ценовой диапазон. Связано это с тем, что также, как и металлопластиковые, деревянные могут изготавливаться подпольно и из необработанного бруса. Зачастую их ставят в муниципальные помещения и мы бы не советовали ставить такие конструкции в жилые дома, так их как срок службы очень невелик.

Пятая категория — это качественные и соответственно более дорогие деревянные окна, которые производят наши компании. Они уже будут иметь достаточно много опций, могут использовать различные породы древесины и быть не только деревянными, но и дерево-алюминиевыми, то есть комбинированными. Стоимость этих окон от 400$ до 600$ за кв.м

Следующая категория это элитные отечественные окна. В принципе их изготавливают все те же компании, что обычные качественные окна, за исключение того, что такие окна могут быть какими-то нестандартными, в них может использоваться особая древесина или они должны иметь специальные опции. Их стоимость  может варьироваться от 800$ до 1000$ за кв.м

Если Вы желаете заказать качественные металлопластиковые или алюминиевые окна по разумной цене, тогда Вам следует обратиться в компанию Затишок (их сайт http://www.zatysh-ok.in.ua)

In : Окна