На чем лучше не экономить устанавливая современные пластиковые окна

На чем лучше не экономить устанавливая современные пластиковые окнаВсе большее количество людей признает установку современных пластиковых окон наилучшим вариантом для своего дома или квартиры. Это может привести к довольно значительным расходам, особенно если сразу же меняются все окна в квартире или доме одновременно. И вполне понятно, что клиенты пытаются выгадать лишнюю копейку для себя и сэкономить на чем-либо. В самом деле, существуют мелочи, от которых легко можно отказаться или предпочесть более экономный вариант. Однако с другой стороны на определенные комплектующие скупиться не стоит, потому как от их качества напрямую зависит, как долго и как надежно прослужит вам ваше окно.

Если при необходимости купить окна пвх сэкономить на оконном профиле, это может обернуться крупными неприятностями во время морозов, так как далеко не любой материал выдерживает суровые русские зимы. Для использования в наших погодных условиях лучше всего подходит немецкий профиль, такой как VEKA, он прошел сертификацию и предназначен для установки в странах с холодным климатом.

Стоит ли экономить на фурнитуре? При эксплуатации окна основная нагрузка приходится именно на нее – фурнитура отвечает за нормальное открытие и закрытии окна, стойкость к порывам ветра. Она должна работать на совесть, в противном случае как дорогие, так и дешевые окна не будут надежно защищать вас от уличного шума, сохранять тепло, обеспечивать постоянный воздухообмен внутри помещения.

При экономии на монтаже, пластиковое окно может не выдержать нагрузок, даже если изготовлено оно из дорогих материалов. Очень важно, чтобы монтаж производился квалифицированными специалистами, имеющими при себе сертификаты соответствия, а также лицензию на монтаж. Наилучшим вариант – осуществление монтажа компанией-производителем окна, в таком случае вы получите гарантию и на изделие, и на работу от одной компании, таким образом ответственность возрастает.

Опциональными же деталями приобретения окон можно считать цвет (помимо белого можно выбрать и цветной, однако белый значительно дешевле), покрытие разнообразными пленками – бронировочной или энергосберегающей (если вы живете в теплой квартире и на высоком этаже, едва ли вам это пригодится), москитные сетки, жалюзи, декоративные элементы. На всем этом можно сэкономить без ущерба для качества окна.

В процессе выбора и установки окон важнее всего вопрос качества, а только потом – его цена. Лишь при таком подходе вы сможете получить надежные и долговечные пластиковые окна.

Источник: http://moeokno.ru/ — Если Вам нужно  купить пластиковую дверь или окно в г. Уфа, то Вам к нам (компания «Моё окно»).

In : Окна