Окна пластиковые. Характеристики

Окна пластиковые. ХарактеристикиАктуальные оконные конструкции из пластика уверенно теснят на рынке продаж устаревшие деревянные, процент заказов на новые окна из дерева существенно ниже, чем на пластиковые. И поэтому многие компании уже занимаются не только установкой, но и открыли собственное производство пластикового профиля. Чтобы понять секрет популярности таких окон, необходимо знать преимущества и недостатки конструкций.

Особенности окон из пластика:

Окна из пластика могут быть практически любых размеров и форм, с несколькими вариантами открывания, помогая воплощать различные дизайнерские решения. Их эстетические свойства позволяют гармонично дополнить любой интерьер или архитектурный облик дома.

Но кроме этого, самые важные свойства, за которые ценят окна пластиковые – характеристики изделий по термоизоляции, звукоизоляции и по способности выдерживать различные погодные и климатические условия. Хорошо сопротивляясь воздействию погодных условий и внешней среды, окна не изменяют своего внешнего вида и цвета. Конструкции обладают уникальной долговечностью, как минимум свыше сорока лет. Высокие термоизоляционные свойства помогают хранить тепло и экономить на отоплении, а звукоизоляционные характеристики не пропускают в помещение различные посторонние шумы.

Уплотнители конструкций защищают помещение от пыли и сквозняков. А материал, из которого производят окна пластиковые, характеристики которого абсолютно экологичны, позволяет устанавливать их в помещениях для аллергиков и детей. Необыкновенное удобство эксплуатации также важный фактор в их пользу. Их не нужно красить и реставрировать, они легко и быстро моются в любое время года и их не нужно дополнительно утеплять на зиму.

Недостатки:

Окна практически идеальны. Из их недостатков можно отметить невозможность или сложность ремонта, приличную зависимость качества конструкции от правильного монтажа и сборки, а также наличие конденсата при отсутствии в помещении хорошей вентиляции. Но недостатков легко избежать. Обращение за установкой и изготовлением в проверенную надежную компанию наверняка избавит от неприятностей с ремонтом. А для устранения конденсата нужно решить проблему с вентиляцией и чаще оставлять окно в режиме проветривания.

In : Окна