Почему привлекают покупателей пластиковые окна

Почему привлекают покупателей пластиковые окнаНесколько лет назад пластиковые окна были олицетворением достатка и даже роскоши. Сейчас же, практически все жильцы стремятся заменить свои старые окна на современные стеклопакеты, которые стали большинству населения доступны. Пластиковые окна привлекают потребителей отличными эксплуатационными качествами: сохранением тепла, звукоизоляцией, превосходными оптическими свойствами и внешним видом, который соответствует современному городу.

К тому же, популярность пластиковых окон объясняется большим экономическим эффектом по сравнению с обычными деревянными окнами. Считается, что лучше всего сохраняют тепло «сталинки» (хотя и имеют большой процент износа злания), а большего всего проблем со сохранениям тепла у панельных домов. В наше время, специалисты по экономическим вопросам посчитали, что теплопотери составляют около 30%.

Прежде всего, из-за нарушений в ходе эксплуатации или низкокачественного строительства. Пятая часть теплопотерь приходится на некачественные окна.( Для примера, еще пятая часть тепла теряется через крышу, а практически половина – через неутепленные стены). Безусловно, все эти потери приводят к лишним материальным затратам.

Пластиковые окна несут тепло, комфорт и уют в дом. Они давно стали доступны благодаря гибкой цене. А для тех жильцов, которые в своих квартирах установили кондиционеры, пластиковые окна еще и сохраняют уровень необходимой влажности в помещении.

При установке пластиковых окон, необходимо обратить внимание на качество стеклопакета. Двухкамерный пакет дороже, чем однокамерный, но лучше решает проблему звукоизоляции. Стеклопакеты имеют высокий уровень непроницаемости стыков. Существует широкий диапазон стеклопакетов по цене, фактуре, цвету и дизайну.

Все это в пластиковых окнах и привлекает широкую часть потребителей.

In : Окна