Подбираем и устанавливаем окна в каркасном доме

Подбираем и устанавливаем окна в каркасном домеСразу после того, как каркасный дом обшит и утеплен, нужно выбирать и устанавливать окна в каркасном доме. Далее мы более подробно расскажем о том, как выбирать этот важный элемент любого здания.

Можно сказать, что нужно устанавливать деревянные окна в каркасном доме. Если вы спросите, почему именно их, то мы предлагаем ознакомиться с основными аргументами «за» и «против». Пять причин, по которым нужно выбирать именно деревянные окна в каркасном доме:

1) деревянные окна доступнее, чем металлопластиковые, окна из стеклопластика и так далее.

2) Если вам знакомы принципы работы с деревом, то вы сможете самостоятельно установить окна, без найма специалистов и оплаты услуг по монтажу. Это возможность для экономии. В тоже время другие окна самостоятельно может установить только специалист.

3) Дерево является наиболее экологически чистым материалом, которое имеет отличные свойства морозоустойчивости, что весьма важно, так как наши зимы могут сопровождаться весьма низкими температурными значениями.

4) Дерево является традиционным материалом, который использовался и используется в различных домах.

5) Замена и ремонт элементов оконной рамы, сделанной из дерева, оказывается дешевле и проще, чем ремонт алюминиевого и поливинилхлоридного профиля.

В тоже время, чтобы претендовать на определенную объективность, нельзя не сказать о том, что деревянные окна в каркасном доме имеют и определенные недостатки. Это:

1) деревянные окна служат меньше, чем ПВХ окна. Это где-то 20 лет, на фоне 40 лет для пластиковых окон.

2) За поверхностью оконной рамы нужно регулярно ухаживать.

3) Дерево может быть подвержено поражению различными грибками.

4) В процессе использования, в зависимости от интенсивности закрытия и открытия, нужно выполнять подтяжку креплений петель.

5) По причине воздействия перепадов температур и атмосферных осадков, деревянные рамы может покоробить. Это может произойти, к примеру, по причине использования некачественного дерева (с сучками и тому подобное).

In : Окна