Подоконники из натурального камня

Подоконники из натурального камняПодоконники из натурального камня никогда не выйдут из моды, они всегда считались очень оригинальными и практичными; они всегда выглядят очень изысканно, солидно и красиво. Прошли те времена, когда мраморные подоконники можно было встретить в царских дворцах и особняках. Люди стали понимать и ценить все преимущества натурального камня: подоконники из мармора, гранита — цена в Киеве на которые вполне адекватна, учитывая то, что они не боятся солнечного света, хорошо переносит влажность и перепады температур, т.е. фактически вечные, — являются показателем достатка и утонченного вкуса владельца.

Преимущество мраморных подоконников

Мельчайшие крупинки, находящиеся в мраморе способны играть и переливаться на свету, словно драгоценные камни. Рисунки на мраморе могут быть такими разнообразными, что могут просто поразить взгляд своей неординарностью.
Существующие мраморные подоконники способны раскрывать рисунок натурального камня, что просто уникален. Этот рисунок зависит от внутренней структуры камня и его распила. Иными словами, найти подоконник с одним и тем же рисунком невозможно, потому что он индивидуален. Это еще больше делает мраморные подоконники эксклюзивными, и являются уникальными украшениями вашего интерьера.

Как уже было отмечено, мраморные подоконники очень практичны и долговечны. Они никогда не подвергаются механическим воздействиям, не бьются, не царапаются. Влага в них не впитывается, и не стареют.

Как ухаживать за мраморным подоконником

Они так же удобны в эксплуатации и уходе. Пыль вытирается обычной тряпкой, при этом без разводов и следов уборки. Если в наличии имеется механическое повреждение, то не стоит беспокоиться, оно легко обновляется. И практически всегда мраморные подоконники блестят и выглядят как новые на долгие годы.

Оригинальность цветовой гаммы и текстуры мраморных подоконников красиво сочетаются с пластиковыми и деревянными окнами. Мраморный подоконник это не только достойное украшение окон, но и важная часть помещения.

Из чего готовятся мраморные подоконники

Их готовят из специальных заготовок слэбов. Эти заготовки готовят в местах добычи мрамора. Все месторождение мрамора отличаются друг от друга своей неповторимой структурой и разнообразным оттенком, что делает мрамор неповторимым и уникальным.

Если вы решились установить у себя дома мраморные подоконники, то следует соблюдать несколько условий. Необходимо иметь твердое основание для установки подоконника и зазор между рамой окна и подоконникам должно соответствовать инструкции.

In : Окна