ПВХ окна

ПВХ окнаВ последнее время окна ПВХ стали пользоваться особой популярностью. Это неудивительно, если учесть все преимущества, которыми обладают современные пластиковые системы.

Погодоустойчивость

Стеклопакеты, использующиеся для производства пластиковых окон, имеют особую конструкцию, которая препятствует попаданию влаги в помещение, что особенно важно при дожде и других неприятных погодных неожиданностях. Кроме того, пластиковые модели прекрасно предохраняют от сильного ветра, а значит, в холодное время года окно не будет продувать, как это часто случается с деревянными изделиями.

Теплоизоляция

С окнами ПВХ Вы забудете о том, что такое холод. Не секрет, что 20-30% потерь тепла в здании происходит через окна (точный процент зависит от типа остекления). Тепловой поток через внутренние камеры пластикового профиля минимален, что является существенным преимуществом в пользу покупки ПВХ окон для людей, живущих в холодных районах.

Звукоизоляция

Немаловажную роль играют пластиковые окна в смысле звукоизоляции. С ними Вас перестанет беспокоить шум с улицы, мешающий заснуть по ночам. Снижение уровня шума достигается, главным образом, за счёт использования определённого типа стеклопакетов.

Защита от взлома

Многие производители уделяют этому аспекту особое внимание. При изготовлении моделей они используют определённый тип стёкол (армированный, однослойный или многослойный триплекс, стеклопакет с защитной плёнкой).

Лёгкость в уходе

За окнами ПВХ совсем нетрудно ухаживать. Их не нужно постоянно красить или шпаклевать, а осенью оклеивать щели бумагой или конопатить. Кроме того, их намного проще мыть, а это дополнительный плюс для любой домохозяйки.

Долговечность

Срок службы пластикового окна составляет до 50-ти лет, что также положительно сказывается на распространённости использования.

In : Окна