Рулонные шторы

Рулонные шторыРулонные шторы, или как их еще называют «тканевые роллеты» появились на отечественном рынке сравнительно недавно, но уже нашли своих покупателей, и продолжают набирать популярность. Роллеты позволяют полностью прекратить попадание солнечных лучей в комнату. Рулонные шторы представлены в богатой цветовой гамме и различными тканями (свыше 90), и это позволяет подобрать их под дизайн абсолютно любой комнаты (от детской комнаты до солидного кабинета).

Сравнить роллеты можно с жалюзи, но в отличие от них рулонные шторы состоят из целого куска ткани, а не из отдельных ламелей. В эксплуатации роллеты чрезвычайно удобны, с помощью специального механизма они с легкость сворачиваются в рулон, который зависает над оконным проемом. Единственным их недостатком можно считать лишь, то, что окно не возможно открыть, если рулонная штора полностью закрыта.

Устанавливают рулонные шторы в самые различные помещения (аптеки, офисы, магазины, развлекательные комплексы, ювелирные магазины, квартиры, частные дома и другие). Монтировать их можно как на этапе строительства, так и уже в жилые помещения.

Рулонные шторы выполняют следующие функции:
1. Повышают безопасность помещения, увеличивая его противовзломность;
2. Защищают от проникновения света;
3. Эстетичность;
4. Являются звукоизолирующим материалом;
5. Препятствуют проникновению пыли во внутрь помещения;

Также рулонные шторы имеют достаточно долгий срок службы, при интенсивной их эксплуатации.

Основными элементами рулонной шторы, которые определяют их функциональные способности, являются: вид привода и материал, из которого изготовлено полотно и профиль рулонной шторы. В качестве материалов, применяемых для изготовления профиля, являются алюминий и сталь. Изготавливают профиля по двум технологиям, а именно: методом экструзии и роликовой прокаткой.

Метод экструзии позволяет изготавливать профиля высокого качества, то есть такие профиля обладают более высокими показателями от взлома. И соответственно цена на рулонные шторы, изготовленные методом экструзии, будет гораздо выше, чем на роллеты изготовленные методом роликовой прокатки.

В заключение следует отметить, что рулонные шторы – это хорошее решение для любого оконного проема, так как они позволяют скрыть все элементы и действия в помещении, которые не нужно видеть постороннему глазу.

Сегодня ролл шторы приобрести так же легко, как и в другом любом регионе нашей родины.

In : Шторы