Подбираем шторы

Подбираем шторыМногие люди, делая ремонт, знают, что общий красивый и законченный вид ремонта создают шторы.

Шторы, способны даже полностью изменить дизайн комнаты, могут гармонировать или вообще не подходить к дизайну стен и мебели. Для того чтобы создать неповторимый образ своего жилья мы и подбираем на окна.

Приобретая шторы нужно учитывать некоторые особенности тканей, так шторы из фактурных тканей, обладают свойствами бархатистости, мягкостью тонов, или своей матовостью. Такие шторы хорошо сочетаются с полированной деревянной мебелью, кожей и металлическими предметами.
Шторы можно сшить самому, а можно воспользоваться услугами мастерских и заказать недорогие шторы, где их выполнят по Вашему эскизу.

Шторы, выполненные из тканей с рельефной структурой, или же строгим рисунком, который может заключаться в чередовании клетки и полосок, очень хорошо будут смотреться с окрашенной мебелью. Подойдет также и к мебели, выполненной в народном, этнографическом стилях.
Если Ваши стены оформлены в бежевых цветах, то подойдут шторы любых цветов и любых фасонов. Это особенность, относится ко всей палитре пастельных тонов. Но все же было бы неплохо разбираться в цветовой палитре тонов, знать такие моменты, например, что уже вышло из моды такое сочетание как голубые и желтые оттенки.

Если обои в комнате в полоску, а к ним повесить еще и шторы в полоску — то такой перебор полосок в интерьере вызовет у Вас через час головную боль. Если комната оформлена бледными цветовыми оттенками, то необходимо добавить в нее яркий акцент, и помогут в этом правильно подобранные шторы, и учитывать нужно и цвет и рисунок. И наоборот, если комната слишком яркая, значит, шторы должны быть более бледные, и помогут уравновесить агрессивность яркой комнаты.

Тот же принцип можно использовать и при подборе модели штор. Если интерьер простой, можно для штор придумать более замысловатую конструкцию, добавив жесткий ламбрекен, если же интерьер насыщенный различными конструкциями, то шторы опять же должны быть более спокойными, возможно просто однотонная полупрозрачная ткань.

Любые шторы, любого цвета, в рисунок или однотонные, любых фасонов, должны быть шире самого окна в два, в три раза. Если ткань, выбранная для штор очень светлая, то ее потребуется гораздо больше для оформления стандартного окна.

In : Шторы