Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окнаВыбор пластиковых окон – дело непростое, а главное, ответственное, потому что от конечного решения напрямую зависит тепло и уют в доме. Особое внимание нужно уделить выбору типа профиля, стеклопакета и фурнитуры.

Профиль окна ПВХ

Как правило, в магазинах можно найти 3х- и 5ти камерные профили. Камера – это пространство между рёбрами жёсткости. Считается, что чем больше камер, тем лучше окно защищает от холода и уличного шума. Однако в случае, если окна выходят не на улицу, а на застеклённый балкон, необходимости покупать 5ти камерный профиль нет; тем более что такие модели стоят дороже.

Стеклопакет

Немаловажной составляющей пластикового окна является стеклопакет. Он может быть однокамерным или двухкамерным. В этом случае камерами называются промежутки между стёклами, которые заполняются инертным газом или осушенным воздухом. Чем больше стёкол, тем больше камер, а значит – тем лучше звуко- и теплоизоляция.

Если рассматривать различные комбинации стеклопакета с профилем, то лучшую защиту обеспечивает двухкамерный стеклопакет с 5-ти камерным профилем (обычно используется в холодных домах, расположенных близи оживлённых дорог), затем идёт двухкамерный стеклопакет с 3х камерным профилем (золотая середина, подходит для хорошо отапливаемого дома в шумном районе) и однокамерный стеклопакет с 3х камерным профилем (минимальная звуко- и теплоизоляция, достаточно для внутреннего остекления или остекления тёплых домов в спокойных районах).

Фурнитура

Наконец, необходимо обратить внимание на фурнитуру окна. Помните, что в этом смысле лучше не экономить, потому что качественная фурнитура – это залог того, что окно не сломается через месяц использования. Рекомендуем осуществлять покупку у известных, крупных производителей. Лучше, если в выборе Вам поможет профессионал, так как фурнитура может изготавливаться из пластика или мягкого металла, что, конечно, отрицательно сказывается на её прочности.

In : Окна