Выбор качественных автоматических окон

Выбор качественных автоматических оконДостаточно нередко в домах и квартирах, которые построены давным-давно, поставлены уже износившиеся деревянные оконные конструкции с одинарными стеклами, что обеспечивает потребителю лишь самую минимальную степень тепло- и звукоизоляции. Из-за особенностей дерева этот тип оконных конструкций приходит в негодность довольно скоро и это касается как внешнего облика, так и потребительских параметров. И рано, или поздно настает тот момент, когда мы больше не можем мириться с удручающим внешним обликом старых окон, треском и скрипами при их открывании и продуванием старых рам по периметру, мы зачастую звоним в случайную компанию, найденную в газете, или в интернете, которая осуществляет установку окон ПВХ, или производит приводы для окон. И именно это действие очень часто становится главной оплошностью при выборе, о котором в последствии жалеем. Так как при всем обилии типов разнообразных оконных профилей, их изготовителей/переработчиков и видов фурнитуры, чрезвычайно важно остановиться на том, что будет оптимальным по соотношению цена/качество именно в вашем случае.

Рассмотрим самые важные свойства надежного и качественного металлопластикового окна:

Стеклопакет

Стекла стоящие в стеклопакете должны соответствовать классу М1, что означает их прочность, абсолютную прозрачность и отсутствие каких-либо преломлений. Стеклопакет в любом жилом доме должен быть как минимум однокамерным (иметь два стекла) энергосберегающим (применяется специальное напыление на стекло и заполнение энертным газом межстекольного расстояния), или двухкамерaным (три стекла). Использование простого однокамерного (два стекла без энергосбережения) стеклопакета не рекомендуется.

Профиль

Профиль служит одним из основных оконных составляющих, так как именно из него варятся оконные рамы. Он делается из специального пластика и от его качества больше всего зависит крепкость готовой конструкции, ее устойчивость к наружным влияниям и степень термоизоляции. Лучше всего выбирать оконные профили распространенных мировых производителей, таких как Rehau, KBE, Veka и сторониться «тендерных» систем, которые создавались специально для наибольшего снижения стоимости готового изделия во вред эксплуатационным свойствам изготовленного из них окна.

Фирма-производитель окна

Огромную роль при выборе играет тип производства, на котором изготавливается окно. Лучше всего приобретать оконные конструкции только на больших автоматических производствах именно потому, что только благодаря широкому применению автоматики в производственном процессе, практически полностью отсутствует возможность человеческой ошибки и, как следствие, брака. Мелкие ручные цеха не имеют какой-либо возможности обеспечивать качество изделий в первую очередь из-за большой доли участия работника в производстве окна.

Монтаж ПВХ конструкций

С основными, наиболее важными особенностями выбора действительно высококачественного ПВХ окна мы уже определились, но важно понимать, что не менее важную роль играет и качество его установки. Установка должна производиться только лишь квалифицированными мастерами по ГОСТ (стандарты монтажа окон, сформулированные государством). Ни в коем случае не стоит гнаться за самой низкой стоимостью исполнения работ, из-за того что это с большой долей вероятности означает применение дешевых материалов и отступление от правильной технологии монтажа. Только опытные мастера, которые имеют шировкий опыт как в установке стандартных, так и автоматических окон смогут произвести качественный и долговечный монтаж.

In : Окна