Деревянные жалюзи на окна

Деревянные жалюзи на окнаДетали интерьера из натурального дерева всегда вносили в обстановку изысканность и элегантность. Особо стали цениться натуральные материалы сейчас, когда научно – технический прогресс добрался и до инновационных технологий, дающих возможность производить достаточно недорогой современный отделочный материал. При всем своем изобилии форм и разнообразии расцветок, пластик не может заменить классические натуральные отделочные материалы. Одним из ярких примеров удачного применения натуральных материалов в квартире или доме, являются деревянные жалюзи.

Повсеместное распространение жалюзи как деталь интерьера получили не так давно, однако они имеют очень давнюю историю. Жалюзи из таких материалов, как дерево, бамбук использовали издавна в странах, где царствует солнечная жаркая погода. Деревянные жалюзи не позволяли проникать внутрь помещения жгучим солнечным лучам и любопытным взглядам. Сегодня деревянные жалюзи, больше дань моде, чем суровая необходимость, однако в южных районах они не потеряли своей актуальности в качестве защиты от жары. Дерево – очень уютный и благодарный материал. В жару деревянные жалюзи уберегают от слишком ярких лучей летнего солнца, не дают проникнуть в помещение удушливой жаре и пыли. В более прохладные дни деревянные жалюзи не дают теплому воздуху покинуть помещение.

Всем хороши деревянные жалюзи: они дарят помещению прохладу в летний день, и комфорт в прохладный пасмурный день. Кроме этого, они являются великолепным дополнением к интерьеру, как загородного дома, так и городской квартиры. Дизайнеры иногда прибегают к деревянным жалюзи, когда желают подчеркнуть респектабельность помещение, тонкий намек на состоятельность и солидность. Таки жалюзи хорошо будут смотреться в кабинете, гостиной, оформленной в классическом стиле. Главное, чтобы деревянные жалюзи не были одиноки в интерьере комнаты.

Согласитесь, деревянные жалюзи в окружении сплошного пластика и металла буду выглядеть не на своем месте. Как бы ни хотелось, иметь только самые модные вещи, нужно чувствовать грань разумного размещения предметов в интерьере.

Деревянные жалюзи на окна в Нижнем Новгороде изготавливают из особых пород дерева, способного выдержать натиск атмосферных явлений и не выгореть под солнечными лучами. Для этого каждую деталь жалюзи покрывают специальным лаком, защищающим дерево от ультрафиолетовых лучей. Практичные и удобные деревянные жалюзи будут служить верой и правдой на протяжении многих лет при соответствующем уходе. Правила по уходу за деревянными жалюзи просты, но их необходимо соблюдать, не то через некоторое время красивая деталь интерьера превратится в убогий предмет, отдаленно напоминающий жалюзи.

Их следует время от времени пылесосить или аккуратно протирать слегка влажной салфеткой. Не переусердствуйте во время влажной уборки, деревянные детали от переизбытка влаги может повести.