Французские жалюзи на наш манер

Французские жалюзи на наш манерВеликолепное французское слово моментально прижилось в повседневной жизни обывателей. Жалюзи предоставляют прекрасную возможность завуалировать от посторонних глаз интимные и не очень подробности личной жизни. К тому же они не мешают проникать в помещение свету. В настоящее время рынок изготовления жалюзи развивается очень интенсивно, при этом наибольшую популярность приобрели жалюзи на пластиковые окна – они могут быть самых различных видов, форм, размеров и конфигураций.

Изысканные и практичные, они способны в любом помещении создать уютный интерьер. Выбор жалюзи – огромен, поэтому нелишне подробней остановиться на основных их видах. Наибольшее распространение в нашей стране получили вертикальные жалюзи. Они идеально подходят как для офиса, так и для жилого помещения, особенно с низким потолком – они увеличивают его высоту зрительно. Удачно сочетание вертикальных жалюзи со шторами и гардинами – это считается даже некоторым шиком. Благодаря вертикальным полотнам, которые поворачиваются, можно регулировать свет. В сравнении с другими видами жалюзи вертикальные очень легко открывать, просто сдвигая полотна в сторону либо от края к краю. И это происходит без всяких усилий. Особую популярность приобрели тканевые жалюзи на пластиковые окна из экологически чистых материалов, различных цветов и оттенков. Богатый выбор тканевых жалюзи представлен в интернет-магазине Андрея Светлова: http://jaluzi-svetloff.com.ua/. Такие жалюзи хороши и отдельно, и в сочетании с декоративными гардинами, пропитаны специальным составом, благодаря чему соответствуют самым строгим санитарным нормам. К тому же вертикальные жалюзи открывают широкий простор для оригинальных дизайнерских решений.

Вертикальные жалюзи могут быть и пластиковыми. Они более устойчивы к воздействию света и пыли, отличаются высокой стерильностью и надежностью и рекомендуются для помещений, к которым предъявляются повышенные санитарные требования.

Заслуженным спросом пользуются и горизонтальные жалюзи. Их отличает простота эксплуатации и ухода. Выполненные из алюминия, горизонтальные жалюзи на пластиковые окна ощутимо снижают уровень уличного шума и регулируют в помещении теплообменные процессы. Благодаря таким занавескам можно подчеркнуть деловой стиль офиса, создать необычный интерьер в жилом доме, сочетая их с другими декоративными конструкциями. Алюминиевые жалюзи способны снижать мощность работающего кондиционера, что помогает экономить электроэнергию. Такие жалюзи могут быть разного цвета – их покрывают специальными красками, которые устойчивы к воздействиям температур и солнечного света. Одноцветные, многоцветные, под дерево, под мрамор, перфорированные – выбрать можно любые по вашему усмотрению.

Наиболее дорогим удовольствием считаются деревянные жалюзи на пластиковые окна. Как считают дизайнеры, они идеально подходят для кабинетов ответственных работников, а также для помещений, в которых проведен дорогой евроремонт, основной составляющей которого является дерево. Материалом для деревянных жалюзи является спрессованный бамбук. Помещения, украшенные такими шторами, неизменно впечатляют всех, кто в них заходит.