Особенности вертикальных жалюзи

Особенности вертикальных жалюзиОкна обязательно должны быть оснащены любо шторами, либо жалюзи, которые позволяют отгородиться от окружающего мира, и при этом абсолютно не важно, речь идет о плохой погоде или назойливых взглядов с улицы. Хочется заметить, что жалюзи и шторы практически с одинаковым уровнем успеха справляются с подобными задачами, однако в современном мире наибольшее предпочтение все-таки отдается жалюзи, нежели традиционным шторам. Спровоцировано это не только новизной жалюзи, но и тем, что они значительно удобнее в повседневной жизни, а так же более лаконично вписываются в современные интерьеры.

На пике популярности сейчас находятся вертикальные жалюзи, ламели которых, как не сложно догадаться из названия, располагаются в вертикальной плоскости. Это действительно удобная и практичная конструкцию жалюзи, которая уже давно зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны.

Абсолютно все разнообразие вертикальных жалюзи для пластиковых окон, что могут предложить российским покупателям профильные магазины и компании, можно разделить на несколько групп, в зависимости от материала, из которого изготовлены ламели. Наиболее популярны тканевые и пластиковые жалюзи с вертикальным расположением ламелей, однако в последние годы все большую и большую популярность завоевывают комбинированные жалюзи. Их ламели, как правило, выполнены из нескольких материалов, из-за чего выглядят не только стильно и красиво, но и по-настоящему модно.

По мнению же квалифицированных и профессиональных экспертов, лучшим вариантом на данный момент являются пластиковые жалюзи. В отличие от тканевых аналогов они на протяжении всего срока эксплуатации не теряют своей красоты и формы, а так же не гнуться. При этом пластиковые жалюзи прекрасно сочетаются с окнами из поливинилхлоридного профиля, и могут иметь самую разную фактуру: от глянца до рифленой поверхности.