Выбор влагозащищенных светильников

Выбор влагозащищенных светильниковМногие сталкиваются с проблемой освещения в местах с повышенной влажностью. Особенно, если нужен не один источник света, а хочется выстроить систему разнообразной и красивой подсветки. Современные технологии дают такую возможность с помощью влагозащищенных светильников. Ими можно безопасно осветить не только баню или ванную комнату, где всегда сохраняется высокий уровень влажности. Их можно смело устанавливать на улице, не опасаясь дождя и снега, и даже осветить пруд изнутри.  Основное отличие влагозащищенных светильников от обычных – высокий уровень защиты от пыли, влаги и прочих агрессивных сред. Это достигается особой технологией изготовления и сборки.

Существует великое множество моделей светильников, имеющих различные параметры, что вызывает дополнительные трудности при выборе. Необходимо точно знать тип и дизайн светильника, а также подробно ознакомиться со всеми нюансами модели.  Первым параметром, который влияет на выбор светильника, является его внешний вид. По форме и дизайну они очень отличаются – круглые, квадратные, плоские и др. Ассортимент настолько большой, что можно с легкостью подобрать необходимую модель, которая гармонично впишется абсолютно в любой интерьер ванной комнаты или сауны, а также дополнит стилистику участка загородного дома (примеры влазозащищенных светильников http://lightall.ru/home_svet/vlagozashchishchennye/). Особым критерием, на который следует обратить внимание при выборе влагозащищенного светильника, является материал, из которого он изготовлен. От этого напрямую зависит степень защиты светильника и срок его службы.  Прочность и легкость корпуса – важный параметр качественных светильников. Этим параметрам идеально соответствуют различные алюминиевые сплавы, которые, к тому же, устойчивы к воде и коррозии.

Стекло светильника должно обладать теми же свойствами. Все эти параметры можно уточнить у продавца при покупке и изучении информации от изготовителя.  Когда модель светильника определена, необходимо убедиться полной комплектации сопутствующего крепежа. Важно уточнить, при каких температурах данная модель будет работать стабильно и без перебоев.  Ответственность при выборе светильников позволит не только украсить и подчеркнуть выбранный стиль дома и дизайн помещений, но обеспечит их бесперебойную работу на долгие годы. Большой выбор влагозащищенных светильников вы можете посмотреть на сайте: http://lightall.ru