Зачем нужны уличные фонари?

Зачем нужны уличные фонари?Уличное освещение принято считать средством искусственного увеличения оптической видимости на улице в темное время суток.

Чаще всего используют обычные лампы, которые специально крепятся на столбы, мачты, путепроводы и многие другие опоры. Сегодня принято использовать автоматическое включение осветительных приборов, когда на улице начинает темнеть. Также представленным процессом может управлять диспетчер через специальный пункт.

Существует много законов, касающиеся уличного освещения. Уличные фонари для освещения кольцевых дорог, автомагистралей и других больших дорог принято устанавливать с рефлектором. Он необходим для усиленной концентрации света, направленный непосредственно на саму дорогу.

Такой момент, как мощность, должна составлять не мене 250 Ватт. Все приборы монтируются на достаточной высоте, чтобы их можно было устанавливать на большом расстоянии друг от друга.

На сегодняшний день большое количество уличных фонарей принято использовать с дуговыми лампами разнообразных форм и видов. Самые популярные из них – это натриевые и ртутные. Свое широкое применение нашли светодиоды, которые чаще всего применяются для освещения пешеходной зоны. Стоит отметить, что с каждым годом все технологии постоянно меняются и совершенствуются.

Ученые разрабатывают много разнообразных технологий и изобретений. Поэтому сегодня широко применяется различная автоматика.

Такой процесс заключается в автоматическом выключении и включении всех необходимых ламп освещений. Уличные фонари начинают работать по заранее выставленному таймеры или во время достижения указанного уровня освещенности. Все перечисленные действия контролируются при помощи специального датчика, например: фотодиода. Но не во всех городах и населенных пунктов используется автоматика, поэтому там задействовано еще ручное управление.

Оно осуществляется при помощи диспетчера, который в определенное время включает все лампы.

Уличное освещение просто необходимо в вечернее и ночное время, оно помогает жителям населенных пунктов и больших городов спокойно добираться домой или прогуливаться. Очень важно устанавливать уличные фонари в частном секторе, потому что именно там любят орудовать преступники и мошенники. Поэтому достаточное освещение улицы или проспекта позволяет избежать многих неприятных и непредвиденных ситуаций.