Конвекторы

КонвекторыКонвекторы недавно вышли на наши рынки, но быстро завоевали популярность, так как являются более функциональными, чем их основной конкурент — масляные радиаторы. Они современны и потихоньку занимают свою нишу на рынках, вытесняя морально устарелую, громоздкую продукцию.

Обогревательные конвектора по принципу своего действия почти полностью схожи с масляными обогревателями. Но их особенностью является уже более современный дизайн и небольшие габариты по сравнению с масляными обогревателями.

Конвекторы применяются в тех же областях, что и масляные обогреватели, то есть для обогрева небольших помещений, таких как кабинеты, комнаты, номера гостиниц и так далее. Электрический конвектор имеет примерно такую же конструкцию, как и масляные обогреватели, то есть это прямоугольный корпус, выполненный из мягкого металла, в середине которого находятся элементы нагрева. Корпус комплектуется маленькими колёсиками и функциональным крепежом для монтирования на стену. Воздух, проходя через все отверстия конвектора, которые расположены в его нижней и верхней части, нагревается, и обогревает помещение. Примерно такой принцип работы и масляного обогревателя, так как он тоже нагревает воздух, а не предметы, как, допустим, инфракрасные обогреватели.

Развитие технологий — это прогресс. И современные конвектора получили в свой функционал миниатюрный блок управления климатом, который контролирует его работу. Блок управления очень полезная вещь, так как имеет функции поддержания определённой температуры и функции самостоятельного включения и отключения по заблаговременно заданному времени. То есть правильно запрограммировав конвектор вы экономите электроэнергию, а значит и свои деньги, и получаете комфорт, так как приходите на работу уже в тёплый и уютный офис, а не ждёте пока он обогреется, так как при использовании масляного обогревателя. Это очень удобно.

Такие современные электрические конвекторы помогают создавать максимальный комфорт и уют в любом закрытом помещении.