Системы отопления (газовые котлы) и энергосберегающие технологии

Системы отопления (газовые котлы) и энергосберегающие технологииЭнергосбережение — важнейшее направление, как научной, так и практической деятельности человечества.

В период обострившейся нехватки ресурсов, борьба за их экономное использование занимает все большее место, в человеческой повседневной деятельности. Одним из направлений энергосбережения, является разработка и внедрение экономичных систем отопления и газовых котлов, которые не только эффективно расходуют энергоресурсы, но и используют альтернативные источники энергии, в том числе и возобновляемые.

Присутствующие, на рынке отопительного оборудования, газовые котлы и системы отопления. уже не в полной мере отвечают современным технологиям энергосбережения. В новых системах отопления, все больший упор делается на использование альтернативных источников энергии, в том числе и солнечной.

Особый интерес, в плане использования энергосберегающих технологий, вызывают перспективные системы отопления Solvis, использующие, в своем составе, солнечные коллекторы и высокоэкономичные конденсатные газовые котлы, вмонтированные непосредственно в бойлер.

Системы отопления Solvis и их газовые котлы:

Системы отопления Solvis — новинка, на рынке отопительного оборудования, которая вызвала настоящий фурор, у потребителей. Это связано с тем, что данная система отопления крайне экономична и намного опережает существующие газовые котлы, в этом плане.

Системы отопления Solvis представляют собой комбинированные системы, которые включают конденсатные модулируемые газовые котлы, солнечные коллекторы и баки-накопители, работающие по принципу разделения воды на температурные слои.

Солнечные коллекторы, в системах отопления Solvis:

Солнечные коллекторы систем отопления Solvis — это продукт собственного производства компании Solvis. Плоские солнечные коллекторы отличаются высокой эффективностью, в отношении преобразования энергии солнечного излучения в тепловую энергию, и органично дополняют системы отопления Solvis. Солнечные коллекторы, практически, обеспечивают дом горячей водой в течении всего года. Газовые котлы, для приготовления воды, работают на пониженной мощности, что приводит к существенной экономии газа.

Газовые котлы Solvis:

Газовые котлы, в системах отопления Solvis, вмонтированы прямо в бойлер (бак-накопитель), что, в значительной мере, сокращает тепловые потери. Камера сгорания, газовых котлов, игольчатого типа, изогнутая в виде U-образного колена. Газовая горелка, газового котла, модулируемая, с турбонаддувом, мощностью от 5 до 30 кВт. Газовые котлы Solvis — это котлы конденсатного типа, с КПД около 106%. Такие газовые котлы настолько эффективны. что температура исходящих, из них, газов, не превышает 40 оС, что позволяет использовать пластиковые трубы для отвода выхлопных газов.

Баки-накопители:

Системы отопления Solvis имеют уникальные баки-накопители (бойлеры) с послойным разделением воды. Вода, в баках-накопителях, располагается по слоям, в зависимости от ее температуры. Для чего это нужно? для экономии топлива. Вода, в таком баке не перемешивается и, по этой причине, горелка, газового котла, включается значительно реже, что также снижает расход газа.

Что же в итоге? А, в итоге то, что системы отепления Solvis, и входящие, в их состав газовые котлы, позволяют двукратно экономить топливо.