Применение нержавеющей стали при возведении лестничных ограждений

Применение нержавеющей стали при возведении лестничных огражденийВ наше время столь стремительного развития технологий при строительстве крупных современных зданий таких, как офисы комплексов, ТРЦ, высотных жилых комплексах, чаще всего используются лифты и эскалаторы. Но независимо от ускорения нашего ритма жизни привычные нашему лестницы еще долго будут нужны человеку. Лестницы наиболее востребованы в малоэтажных домах, школах, детских садах, больницах.

Лестницы нужны как внутри помещения, так и снаружи. Конструкция лестницы может быть очень не обычной это зависит от внутренней индивидуальности человека, от того, как он спроектировал ее в своих фантазиях. Но какой бы необычной не была лестница, ей необходимы ограждения. Особенно, если она состоит из большого количества ступеней.

Лестничные ограждения требуются по двум причинам

1. Первая — безопасность.
2. А вторая – это красота и уникальность помещения.

Для облегчения сложности задачи в проектировании, в основном используется компьютерное моделирование. Так легче всего рассчитать угол наклона перил, угол их поворота, также получить рекомендации – какие материалы применять лучше всего.

Наибольшую популярность среди материалов для ограждений приобрела нержавейка. Нержавейка имеет устойчивость против коррозии и привлекательный эстетический вид. Ограждения выполняются из шлифовальных или матовых труб. Лучше всего использовать прямоугольный или квадратный профиль.

Для изготовления ограждений требуются:
— перила;
— поворотные элементы;
— стойки;
— ригели.

Все перечисленные элементы соединяются с помощью сварки. Для того, чтобы изделие выглядело эстетично, сварочные работы потребуют много времени, внимательности и трудоемкой обработки.

Ограждения для лестниц, изготавливаемые из нержавейки, монтируются, как конструктор, элемент за элементом. При этом используются особые соединители: держатели, фланцы и крепежные детали. Один из технологических вариантов оформления ограждения из нержавейки — использование декоративной фурнитуры.

Такими ограждениями можно оформлять:
— балконы;
— смотровые площадки;
— террасы;
— бассейны;
— детские и спортивные площадки и т. д.

Чтобы лестничные ограждения выглядели необычно их можно заполнять цветными металлами, керамикой, натуральным камнем, художественным стеклом, так как нержавейка имеет превосходную стилевую сочетаемость.

В итоге, полученная конструкция будет обладать изяществом форм. Будет легко сочетаться с интерьером внутри помещения и экстерьером здания. Она будет чётко соответствовать требованиям эстетики и экономики. И, что не мало важно, такая конструкция будет надежной и долговечной.