Демонтаж сантехники своими руками

Демонтаж сантехники своими рукамиКак правило, в процессе капитального ремонта квартиры, который охватывает все жилые и подсобные помещения, приходиться сталкиваться с демонтажем сантехники. А поскольку к ней относится ванна, раковина и унитаз, то сказать, что все эти приборы можно одинаково легко демонтировать, будет несколько опрометчиво.

И если демонтаж раковины ещё по силам дилетанту, то с ванной и унитазом дело обстоит гораздо сложнее. Почему? Да потому что у старых сантехнических приборов все резьбовые соединения давно проржавели, места их стыковки с трубами водоснабжения и канализации также покрылись ржавчиной, да и вмурованы они в пол намертво, как было принято делать в советские времена. Мало того что к некоторым соединениям вообще сложно подобраться, но и сама работа отличается грязью, мягко говоря, неприятными запахами и другими скользкими моментами.

Тем не менее, многие хотят выполнить демонтаж сантехники своими руками, не подозревая какие подводные камни он таит. Не секрет, что к такому решению проблемы прибегают те, кто хочет существенно сэкономить. Но оправдано ли это?

Ведь неграмотный демонтаж может вызвать повреждение труб в точках присоединения сантехнических приборов к коммуникациям, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт. Кроме того, в большинстве случаев замена сантехники сопровождается и установкой новых труб водоснабжения и канализации. А такая работа уже требует не только определенных навыков, но и специальных инструментов, которые не у каждого имеются в наличии, а приобрести их довольно дорого.

И если начать углубляться в этот процесс, то всплывает много других сложностей. Например, легкий на первый взгляд демонтаж унитаза, не сделать без применения кувалды, а начав с нею работать, можно не только повредить канализационную трубу, но также близлежащие конструкции и перегородки.

Если говорить о демонтаже чугунной ванны, то эту махину даже вдвоем не поднять.

А если принять во внимание тот факт, что после окончания демонтажных работ надо вывезти строительный мусор и все снятые приборы, причем именно вывести в специальные места, а не выбросить у подъезда, то стоит задуматься – имеет ли смысл браться самому за эту работу?

Ведь обратившись к профессиональной команде, вы разом решите все проблемы.

Вам будет обеспечен:

  • полный демонтаж сантехнических приборов;
  • вывоз их и строительного мусора;
  • уборка санузла для последующего ремонта.

Если вас устраивает такой вариант, то обратите внимание на компанию ООО «Демонтажные работы», специалисты которой, накопив достаточный практический опыт, оказывают подобные услуги качественно, аккуратно и быстро.