Смеситель для душа

Смеситель для душаСмеситель – это сантехническое устройство, которое позволяет смешивать холодную и горячую воду до необходимой температуры, и предназначено для регулирования напора потока подаваемой воды.

Смесители для душа относятся к категории настенных смесителей, то есть приборов, которые монтируются на жесткую подводку, расположенную на стене ванной комнаты. Данный вид оборудования не обладает изливом как таковым, однако у него есть вывод для подключения необходимого душевого гарнитура. При этом смесители для душа могут быть как двух вентильными, так и одно-захватными. Производятся такие модели, как и любые другие смесители, чаще всего, из латуни. Некоторые фирмы-производители декоративные элементы производят из пластика, что приводит к значительному удешевлению готовой продукции, но при этом в разы уменьшается прочность самого прибора. Для регулировки температуры и напора подаваемой воды используются картриджи шарового или керамического типа (в одно-захватных моделях) и керамические кран-буксы с резиновой прокладкой (в двуручковых моделях).

Любой смеситель для душа лучше всего подбирать с учетом особенностей конкретной ванной комнаты. К примеру, если это небольшое по площади помещение, оснащенное стандартным комплектом раковина-ванная, то смеситель, в этом случае, будет многофункциональным, а подача воды будет осуществляться непосредственно через излив путем переключения на душевой гарнитур.

В том случае если это ванная комната, которая совмещена с душевой кабиной, то необходимости в длинном изливе не будет. В данном случае смеситель может быть установлен на ванную или на стену, и он будет, скорее всего, более компактных размеров, однако необходимость в переключении с душевого гарнитура на излива опять же будет присутствовать. В ситуации, если смесители подбираются непосредственно к имеющейся душевой кабине, то преимущество отдается приборам без излива, потому как в нем нет обязательной необходимости. Такие модели могут быть как внутренней, так и наружной установки. Кроме того они могут монтироваться и в саму душевую панель.

Самое главное, на что необходимо обращать внимание при покупке смесителей для душа, по мнению специалистов сантехнической компании «СанТехСвит», является качество исполнения и безопасность, за что в первую очередь отвечает производитель. Только известные и проверенные фирмы-производители способны обеспечить долговременную эксплуатацию, высокий уровень надежности конструкции, удобство и простоту в использовании.

Источник: http://santehsvit.com/category/smesiteli_vanna/