Установка смесителя своими руками

Установка смесителя своими рукамиЗамена смесителя происходит по двум причинам: поломка старого и вы хотите обновить вид вашей ванной комнаты. Можно, конечно, вызвать мастера, но зачастую работа профессионалов стоит недешево. Как же можно поменять смеситель своими руками? Ничего сложно в этом нет.

Первоочередная задача состоит в том, чтобы обезопасить себя и соседей от пролива. Для этого необходимо отключить воду и сбросить давление в водопроводных трубах, путем открытия холодной и горячей воды на смесителе. Дождитесь, когда вода перестанет течь, и только после этого можно приступать к демонтажу. Для этого вам нужен только разводной ключ («швед»). Раскрутите прижимные гайки на эксцентриках. Старайтесь делать это аккуратно, без рывков, иначе есть вероятность того, что гайки могут отломиться от корпуса или провернется эксцентрик.

После демонтажа достаньте корпус нового смесителя из коробки, вставьте внутрь гаек прокладки, которые поставляются в комплекте. Приставьте смеситель к эксцентрикам и от руки затяните гайки до упора. Потом немного подтяните их разводным ключом. Откройте воду и проверьте наличие утечек. И по окончании работ установите гусак и душевую лейку по инструкции.