Ванны из литьевого мрамора: модный тренд или необходимость?

Ванны из литьевого мрамора: модный тренд или необходимость?Ванны из литьевого мрамора – не самый распространенный вариант. Будучи модным трендом последних сезонов, они тем не менее не завоевали повсеместной популярности. Основная причина – довольно высокая цена. За эти деньги можно купить акриловую ванну с дополнительной функцией гидромассажа.

Другая причина – сложность монтажа. Немногие компании, предлагающие сантехнические услуги, умеют обращаться с этим материалом. Кроме того, такие ванны достаточно тяжелые (порядка 100 килограммов), что усложняет их транспортировку и установку. Впрочем, они не тяжелее традиционных чугунных ванн.

Зато такая ванна невероятно роскошна! После того, как вы ее установите, вам не потребуется дополнительный защитный экран, который скрывает от посетителей неприглядную внешнюю сторону ванны: наоборот, вам захочется продемонстрировать ее во всем великолепии.

Если вы цените в ванной комнате непревзойденный дизайн, приобретите ванну с подсветкой: выглядит очень завораживающе.

Литьевой мрамор – очень «податливый» материал, а это значит, что при выборе вы не ограничены определенной формой: можете выбрать круглую, прямоугольную, изогнутую – на любой вкус. По разнообразию форм ванны из литьевого мрамора не уступают акриловым, а разнообразием расцветок даже их превосходят. По вашему заказу вам могут изготовить ванну из литьевого мрамора практически любого цвета, причем его оттенок не потускнеет с годами.

Ванна из мрамора проста в эксплуатации и долговечна. Она будет служить вам лет 20. Пока не надоест.

Мраморные ванны комфортны: во время набора воды нет шума, вода долго остается теплой, такая ванна мало скользит, является пожаробезопасной, т.к. не проводит электрический ток.

В общем, ванны из литьевого мрамора со временем из модного тренда могут превратиться в необходимый предмет обихода, тем более что цены на них имеют тенденцию к снижению.

In : Ванна