Секреты освещения квартиры

Секреты освещения квартирыВсе любят уютные, теплые квартиры, но не каждый наверное знает, что качественное освещение играет не последнюю роль в системе уюта. Главное знать, какие есть виды и способы освещения вашего дома. Что бы быть в курсе нужно следить за новинками светового оборудования и способах их применения. Постепенно в моду вошло освещать интерьер декоративным освещением.

Интернет магазин «BRILLE» на сайте brille.ua показывает нам различные способы декоративного освещения, а так же различные способы подсветки. Сейчас рынок переполнен различными световыми новинками, которые можно использовать для освещения вашего дома. Чтобы лучше понять какой осветительный прибор вам подойдет, мы рассмотрим несколько более популярных и оригинальных новинок.

Первый вид светильников – это потолочный. Такой вид прибора очень хорошо подходит для освещения полностью всей комнаты, он равномерно распределяют свет, и глаза при таком освещении не устают.

Еще один вид ламп, которые предназначенные для общего освещения это небольших размеров лампы потолочного и припотолочного освещения. В отличие от потолочной лампы этот вид равномерно распределяется по всей комнате. Индивидуальность этих ламп в том, что они зрительно увеличивают комнату и она кажется больше. Крепятся они вдоль стен. Но есть вид светильников, которым без разницы, куда их крепить, пусть то пол или стена – накладные светильники светодиодные. Таких светильников очень большое количество, разных размеров и разным числом плафонов.

При освещении комнаты используют два способа. Местное – это такой вид освещение, где использование общего свете не обязательно. Второй вид – освещение декоративное, делает интерьер комнаты комфортным и законченным.

Есть много видов приемов, которые можно применять, чтоб ваш а комната выглядела лучше при помощи осветительных приборов. Если вы будите следовать простым правилам, то все у вас получится.

Первый способ: если вы хотите чтобы ваша комната казалась намного больше реальных размеров, нужно в первую очередь отделать стены материалом, свойство которого хорошее отражение. И главное сделать хорошее освещение. Если у вас комната больших размеров, то для нее подойдут светильники лампы люстры с прямым светом, который направлен вниз. А если у вас небольшая комната, то вам подойдут лампы с ярким рассеивающим светом. Для того чтобы потолок казался выше прикрепите светильники на стены и чтоб свет падал на потолок, это дает эффект высокого потолка. Еще один секретки это расширение узких пространств, для этого расположите светильники вдоль одной стены. А чтоб сузить комнату расположите лампу посередине комнаты.

Следуя этим маленьким правилам, вы сможете с уверенностью браться за установление приборов, осталось только их купить.