Система антиобледенения

Система антиобледененияВ последнее время большинство владельцев загородных домов устанавливают на крышу систему антиобледенения. Все потому, что с ее помощью можно предотвратить формирование сосулек, которые могут нанести серьезные травмы. Помимо этого, в весенний период с кровли сходит огромное количество снега, что также может привести к неприятным последствиям. Для того чтобы предотвратить подобный исход, используется кабельная система. Она прогревает кровлю по всему периметру, что препятствует образованию сосулек.

Нагревательный кабель располагается на верхнем слое кровли. При этом специалисты, которые выполняют установку, стремятся к тому, чтобы минимизировать количество отверстий, которые необходимо выполнять в покрытии. Если же отверстие нужно будет сделать, его в обязательном порядке заделывают при помощи герметика.

Перед тем, как приступать к монтажу кабельной системы, необходимо подобрать оптимальное место. Так, лучше всего ее устанавливать там, где чаще всего скапливается огромное количество снега. Помимо этого, кабель стоит располагать и возле водостока, чтобы не было препятствий для прохождения талой воды. При этом установку данной системы стоит продумать заранее. Не стоит также подключать дополнительные провода, поскольку это негативно отразиться на работе всей системы.

Данную систему можно устанавливать не только на крыше, но и на тротуаре возле дома, а также лестницах и прочих местах. Для того чтобы это сделать, в обязательном порядке необходимо залить стяжку. Только в этом случае кабельная система будет полностью защищена от механической нагрузки, а также износа. При этом кабель должен быть изолирован разнообразными материалами. В противном случае, от соприкосновения с влагой может возникнуть короткой замыкание.