Правильно выбираем обои для спальной комнаты

Правильно выбираем обои для спальной комнатыПеред тем, как собираться в магазин, необходимо определиться для себя с цветовым решением для спальной комнаты и с её стилем. Если этого заранее не сделать, то просто можно растеряться от огромного выбора, предлагаемого производителями. Но не стоит быть уверенными и в том, что получится найти именно то, что было запланировано. Планируя интерьер спальни, необходимо определиться с фактурой и рисунком обоев. А их цвет играет важную роль в оформлении комнаты. При выборе цвета для спальной комнаты необходимо руководствоваться такими факторами, как освещение, расположение мебели и окна.

Для просторной комнаты отлично подойдут яркие и насыщенные цвета, а в маленькой комнате они будут неуместны и будут вызывать чувство беспокойства. Можно выбрать обои для спальни комбинированные. Не стоит полагать, что для маленькой комнаты необходимы только светлые обои, а для большой – темные. Многое зависит от общего интерьера и от того, какой эффект вы хотите создать. Выбирать обои для спальни необходимо в соответствии с цветом мебели, штор и других элементов интерьера.

Сочетание цветов в спальной комнате должно быть правильным, а не вызывать шок или недоумение. Перед выбором цветового решения для спальни необходимо учесть предпочтения тех людей, которые будут в ней находиться. Если человек по своим психическим особенностям является легковозбудимым, то не стоит клеить в его спальне яркие и жгучие тона. В спальне, как и в детской комнате, психологи рекомендуют использовать нейтральные пастельные тона, они успокаивают и создают приятную атмосферу для отдыха. Яркие тона лучше оставить для гостиной комнаты.

При выборе цветовой гаммы для обоев спальни, не стоит игнорировать советы мастеров, и полагаться только на свой вкус и предпочтения. Необходимо чтобы цвет и стиль обоев гармонично сочетался со всей окружающей средой в доме и интерьере. Для тех, кто любит порядок и гармонию, рекомендуем оборудовать спальню по фен-шуй. Согласно фен-шуй, каждый цвет в природе имеет свое значение, и не очень хотелось бы использовать в спальне, негатив несущий цвет. С другой стороны, есть цвета, которые наоборот возбуждают и разжигают страсть, и это не только красный цвет.