Какой должна быть керамическая плитка для стен

Какой должна быть керамическая плитка для стенЕсли вас интересует керамическая плитка для стен, то данный материал предназначается именно для вас. В современных домах стены плиткой, как правило, облицовываются в ванных комнатах и в кухнях. Такая отделка отличается водостойкостью, повышенной износостойкостью и гигиеничностью.

Довольно часто, керамическая плитка для стен используется только в самых уязвимых местах в душевых кабинках и над раковинами. Но кроме утилитарного предназначения данного материала нельзя не сказать об эстетических свойствах. Ведь именно при помощи плитки можно создать замечательный эффект, который существенно повысит эстетическое восприятие пространства в помещении.

Как правило, керамические отделочные материалы для стен в толщину достигают 4-6 миллиметров, хотя порой встречается и более толстая керамическая плитка для стен. Самые распространенные – прямоугольные плитки, размеры которой 200 на 100 и 200 на 150 миллиметров. Также можно встретить и квадратные плитки со стороной 150 или 108 миллиметров.

Рисунок плитки нужно выбирать в зависимости от требуемого решения интерьера. Это могут быть поверхности, выложенные из плиток нейтрального тона или с небольшими рисунками, при этом встречаются одиночные плитки, которые не противоречат общему фону, но выделяются своим рисунком. Кроме того считается популярной такая керамическая плитка для стен, которая имеет только один цвет, но окаймлена специальной рамкой, к примеру, с эффектом руста или бордюра.

В любом случае несколько различных комплектов плиток могут собираться в целостный рисунок, который прекрасно смотрится на одноцветной поверхности. Также без труда можно найти наборы плиток, которые включают так называемые вставки, то есть плитки, несущие привычные туалетные принадлежности ванных комнат, к примеру, держатели туалетной бумаги, мыльницы и так далее.

In : Стены