Декоративная штукатурка

Декоративная штукатуркаДекоративная штукатурка – это хороший отделочный материал для потолков и стен, который здорово расширяет возможности в отделке фасадов всевозможных зданий, а также стен внутри помещений. Наверное, ключевое отличие декоративной штукатурки от всех остальных – это то, что она совсем ничем не должна покрываться и является сама окончательной отделкой, что и является неоспоримым главным плюсом этого материала.

Так же большим плюсом декоративной штукатурки является её устойчивость к механическим повреждениям. Поэтому всегда можно быть спокойными за внешний вид и прочность стен.

Сама же штукатурка безвредна, поэтому её можно смело использовать в любом помещении. Декоративную штукатурку можно использовать для скрытия дефектов стен, таких как неровности и микротрещинки. Так же её можно использовать для утепления стен.

Как и краски, декоративные штукатурки выпускаются на водной основе или на растворителе. Поставляться декоративная штукатурка как в готовом виде (в жестяных банках), так и в сухом (в целлофановых мешках). Подробнее об этом на можно узнать на сайте: http://декоративные-штукатурки.com.ua

Декоративные штукатурки различают двух видов:

  • мелкозернистые;
  • крупнозернистые.

Мелкозернистые – в этом случае, при её нанесении, поверхность получится однородной с мелкой текстурой.

Крупнозернистые – вот здесь можно пофантазировать, в зависимости от размера наполнителя, формы, метода её нанесения, затирки и используемых инструментов, в итоге получим различный узор.

Цвет штукатурки можно выбрать любой, всё зависит от вашего желания и создаваемого вами дизайна. Если вы планируете тонировать штукатурку, то лучше всего это сделать в магазине, где вы её покупали, там это сделают профессионально.

Перед нанесением штукатурки, необходимо подготовить поверхность – следует очистить, удалить грязь, выровнять все неровности покрытия. Затем поверхность необходимо загрунтовать специальными средствами. После того, как поверхность подготовлена, можно приступать непосредственно к этапу нанесения штукатурки.

Работать нужно быстро, четко, без перерывов. Штукатурить можно вертикально, горизонтально и радиально. Слои следует выравнивать при помощи специальной гладильной лопатки. После того, как нанесли штукатурку на всю поверхность, следует ее высушить. Сушка происходит в течение нескольких дней. Ну а полное высыхание наступает через несколько недель.

In : Стены