Некоторые изоляционные материалы для стен

Некоторые изоляционные материалы для стенПонятное дело, что изоляционные материалы для стен способствуют нивелированию неблагоприятных природных воздействий. В настоящее время имеется широкий выбор весьма качественных материалов, которые способны обеспечивать изоляцию стен, а также защищать от конденсата, ветра, пыли и сажи.

Можно сказать, что самые популярные изоляционные материалы для стен произведены их стекловолокна. Этот материал прекрасно подходит для теплоизоляции, как зданий, так и оборудования, трубопроводов, аппаратуры и так далее. Стекловолокно является очень гибким и мягким материалом, именно по этой причине изделия из него применяются в самых разнообразных конструкциях. Его изготавливают только их природных материалов, а именно полевого шпата, кварцевого песка и отходов стекла. Такие изоляционные материалы для стен отличаются тем, что не воспламеняется и стойки к гниению.

Сегодня многие производители выпускают мягкие ваты и стекловатные плиты самой различной жесткости. Изделия могут быть покрыты крафт-бумагой, стекловойлоком с алюминиевой облицовкой и нетканым материалом. Ваты могут использоваться для утеплений различных конструкций из металла, дерева, кирпича и бетона, а плиты – для потолков, стен и полов. Жесткие и полужесткие используются для защиты и теплоизоляции наружных стен, перекрытий с пространствами, чердаков, вентиляции. Жесткие плиты можно также использовать для утепления бетонных конструкций, плоских крыш и для прокладки под штукатуркой стен. Нужно помнить о том, что они не должны испытывать механических нагрузок.

Конечно же, имеются и другие изоляционные материалы для стен, к примеру, материалы, которые относятся к классу отражающей изоляции. Такой материал состоит из пары слоев чистого алюминия, а между этими слоями находится пенистых материал, толщина которого равняется 4 миллиметрам. Тем не менее, этого достаточно, чтобы по своим теплоизоляционным свойствам превосходить стекловолокно, толщиной в 10 сантиметров.

In : Стены