Покраска стен

Покраска стенСтены внутри помещения лучше всего окрашивать водоэмульсионкой, так как именно этот тип краски быстро высыхает и равномерно разводится по стенам.

Водоэмульсионная краска без особых затруднений наносится на поверхность из дерева, бетона и камня. Но, к сожалению, металл водоэмульсионной краской окрашивать нельзя, так как это может привести к коррозии металла.

После покраски стены водоэмульсионкой на поверхности создается эффект матового покрытия, постельного тона. При этом краска может быть любого цвета, т.к. в состав современной водоэмульсионной краски входят различные органические красители.

Чтобы покрасить стены в ванной или в любую другую комнату, следует использовать влагостойкую краску. Если ваши стены подвергаются воздействию плесени, нужно применить краску, содержащую фунгициды или альгециды.

Масляные краски – самый проверенный и доступный красочный материал, но использовать этот вид краски глупо, т.к. всего через несколько лет этот покрасочный материал желтеет.

Кроме вышеперечисленных классических марок, есть еще декоративная: «перламутровая», «мозаичная» «велюровая» и «флоковая».

«Мозаичная» краска содержит в себе пузырьки из акрила, самых различных цветов. Этот вид краски наносится на стену с помощью специализированного пистолета, который разбрызгивает капельки по всей ее поверхности. Благодаря этой процедуре на поверхности образуется точечный рисунок, который чем – то напоминает форму гранита. Этим видом краски без проблем можно окрашивать большинство поверхностей металл, стекло, ДСП, гипсокартон, фанера, панели из дерева, гипс, отделочная шпаклевка и бетон.

«Велюровая» краска отличается от «мозаичной» немногим, а точнее составом. В состав ее состав входят цветные твердые частицы, после нанесения, которых поверхность приобретает вид натуральной велюровой ткани. «Велюровая» краска устойчива к воздействию различных химических веществ, а также без проблем моется и чистится.

«Перламутровая» краска имеет в составе натуральный перламутр. Благодаря перламутру окрашенная поверхность при различных углах меняет свой цвет. Как правило, такой краской окрашивают отдельные детали интерьера, а не всю стену.

In : Стены