Стеновые пенополиуретановые металлические панели

Стеновые пенополиуретановые металлические панелиСтеновые пенополиуретановые металлические панели, или ПМП, решают такую проблему, как растрескивание стен и упрощает их декоративную отделку. Такие фасадные стройматериалы не выделяют токсичных веществ и вторично перерабатываются, они высокотехнологичны, пожароустойчивы, экологичны. Вполне реализуемы и такие качества фасадных панелей, как уникальность цвета и рельефного рисунка, что способствует неповторимости стилевого решения дома. Примерами поверхностных рисунков фасадных панелей могут служить кирпич и камень, волны и керамика и многие другие. Покрытие панелей состоит из семи слоёв смолистой краски, материалы имеют до полусотни цветов на выбор, а устойчивость цвета – десятилетие.

Собственно термоизоляционные качества ПМП реализуются отчасти внутренним слоем панели из алюминизированной бумаги, что обеспечиает эффект термоса и гидроизоляцию. Вторая компонента, достаточно хорошо известная и пользующаяся заслуженным успехом у теплотехников, – пенополиуретановый лист. Последний ещё и прекрасно гасит шум. По весу панель 5-6-кратно легче аналогов (весит не более 5,5 кг при размере 3800х380х16мм), легко монтируется и прочна. Соединение панелей осуществляется способом «паз-в-паз», что исключает разложение герметика под УФ-излучением солнца.

Завидные качества пенополиуретановых металлических панелей с использованием алюминиево-оцинкованного листа как основы позволяют применять их для объектов быстровозводимого семейства технологий. Естественно, они выгодно сокращают строительные объёмы и традиционных стен: кирпичных, блочных и т. д., а также являются отличным способом экономичной декоративной отделки зданий, построенных ранее.

In : Стены