Комплексная бригада

Комплексная бригадаКаждой комплексной бригаде должно быть предоставлено отдельное место в кладовой для хранения инструментов, необходимых материалов и приспособлений.

Бригада обеспечивается постоянными основными монтажными механизмами и по мере необходимости обслуживается дополнительными.

Комплексная бригада ведет монтаж отдельных блоков сооружения от начала до — конца.
Сварные работы выполняются отдельными звеньями или бригадами сварщиков.

При необходимости производства работ по вырубке корня шва и проковки швов в эти бригады включаются рубщики и газорезчики. Если вы планируете построить загородный дом, то вам потребуется качественный проект, заказать который лучше у профессионалов тут: проект дома.

Работы по клепке стальных конструкций выполняются бригадами в составе клепальщика, подручного на поддержке и нагревальщика.

До начала производства монтажных работ все бригады и звенья должны быть ознакомлены с технологией выполнения монтажных работ, особенностями конструкции сооружения и техникой безопасности на рабочем месте.

Изготовление конструкций производится на заводах стальных конструкций, расположенных в большинстве случаев на значительном расстоянии от строительных площадок. Это приводит к необходимости создания запаса конструкций на строительных площадках, обеспечивающего бесперебойное производство монтажных работ. Для этой цели организуются склады, которые в зависимости от масштабов монтажных работ могут быть центральными и приобъектными.

Центральный склад создается тогда, когда имеется значительное количество больших и малых объектов, на которые невозможна непосредственная подача конструкций в зону действия монтажных механизмов, а также при стесненности территории монтажных площадок, исключающих возможность организации на них работ, связанных со складированием и подготовкой конструкций к монтажу. С центрального склада на объекты подаются элементы конструкций в объеме пяти- и шестидневного запаса.