Оборудование для производства бетонных блоков

Оборудование для производства бетонных блоковЛюбой человек, проживающий «на земле», а не в квартире знает, что частный дом постоянно требует ремонта. То там что-то посыпалось, то здесь забор покосило, то крыша стала протекать… И так постоянно. На реконструкцию зачастую уходят большие средства. В связи с этим многие начинают задумываться над тем, как было бы здорово иметь собственное оборудование для изготовления бетонных блоков. Ведь в виду значительного повышения цен на строительные материалы, мини установка для блоков, а точнее, для их производства теперь не роскошь, а необходимость.

Как самому сделать бетонные блоки?

Есть два варианта как самому сделать бетонные блоки: купить специальное оборудование такое, как мини-установка для производства блоков, либо использовать подручные средства, что удешевит в итоге работу на 70%.

Выберем второй вариант и проследим все этапы данного производства. Для начала стоит определиться с размером блока. Наилучшим вариантом будут небольшие габариты: 20*20*40. И неплохо иметь форму для половинки, они в работе тоже пригодятся. Затем стоит обдумать форму. Лучше всего при помощи досок либо фанеры сделать несколько ячеек для будущих блоков. Это значительно ускорит процесс. Изготовленные собственноручно формы не имеют основания. Поэтому ставить их нужно на ровную поверхность. Опалубку, перед заполнением смесью, смазывают машинным маслом. Что делается для легкости последующего извлечения готового изделия.

Затем опалубку заполняют раствором  на половину, прокладывается арматура и заливается вторая часть. Раствор делают из смеси песка, мелкого гравия, цемента и извести (в небольшом количестве). Блоки можно сделать полыми, используя обычные стеклянные бутылки. Готовым изделие можно считать уже дня через 3-4. Не нужно блоки вынимать самостоятельно, нужно всего лишь убрать аккуратно опалубку.

Такое самодельное устройство для производства бетонных блоков не требует больших затрат. Да и не только финансовых, но и психологических. Все-таки в наше непростое время некоторая экономия средств имеет значение. «Лишние» деньги всегда найдется куда потратить.  Дерзайте!

Источник: http://delay-bloki.ru/ — интернет-магазин станков для производства строительных блоков, ручного и электроинструмента. Хорошие цены, собственное производство, продажа оборудования оптом и в розницу.