Красный кирпич

Красный кирпичКрасный облицовочный кирпич получил свое название собственно из-за цвета используемой для его производства глины. Глина красноватого оттенка приобретает насыщенный яркий цвет, придавая полученному материалу особые привлекательные черты. Процесс изготовления кирпича предполагает использование разнообразных добавок для улучшения характеристик. Производство кирпичей начинается с формовки полос, которые разрезают на части, полученные кирпичи подвергают сушке. В процессе сушки удаляется некоторое количество влаги из сформированных брусков, сохраняющих форму после высыхания. Длительность процесса регламентируется методами ускорения диффузии влаги в изделиях. Обжиг превращает пластичную глину в камень, придав ей соответствующие свойства. Пластичность определяется способность воды проникнуть между отдельными частицами составляющих глины. Свойства глины определяют время формовки и режим сушки, химический же состав определяет свойства получаемых изделий в процессе и по окончании обжига.

Сегодня выпускают несколько видов красного керамического кирпича – полнотелый красный кирпич, пустотелый красный кирпич, облицовочный кирпич с рельефной поверхностью, лицевой кирпич. Из-за своего многообразия и привлекательности его с удовольствием используют архитекторы и дизайнеры в разработанных проектах индивидуальных домов, общественных зданий. Качество, надежность, прочность, комфорт обеспечили ему огромную популярность.

Красный керамический кирпич обладает высокими защитными свойствами, стойкостью к неблагоприятным воздействиям внешних факторов, обеспечивая тем самым не только безопасность, но и придавая зданию эстетически завершенный вид, солидность, добротность, выгодно контрастируя на фоне аляповатой вычурности стекла и бетона.

Красные кирпичи, используемые для облицовки, имеют полуторный размер. Лицевой красный кирпич используют для наружных отделочных работ с фундаментом и стенами здания. С его помощью также украшают стены. Лицевой кирпич наделен определенным набором характеристик – разнообразной фактурой лицевой грани, формой углов, видом поверхности. Кроме оформительской нагрузки он несет и защитную, предотвращая разрушение стен.

Красный керамический кирпич используют для построения несущих стен и перегородок, заполнения пустот в монолитных конструкциях, кладки фундамента, сооружения наружной части дымовых труб, бытовых и промышленных печей.

Лицевой красный кирпич нашел свое применение во всех сферах строительства, обладая не только привлекательностью, но и надежностью. Облицовочные красные кирпичи используют для облицовки цоколей зданий, стен, элементов забора, для дизайна внутренних помещений.

Цена красного керамического кирпича определяется в первую очередь спросом, сезонностью, маркой и размером кирпича и объемом партии, кроме этого цена включает транспортные расходы.