Способы применения фотоплитки

Способы применения фотоплиткиФотоплитка в настоящее время довольно часто используется для отделки квартир и в дизайне. Фотоплитка являет собой обычную керамическую плитку, на поверхности которой нанесено изображение, которое выбрал заказчик.

Фотоплитка дает возможность сделать интерьер ванной или кухни единственным в своем роде, индивидуальным. Изготавливается она по стандартным размерам: 107х107 мм, 150х150 мм, 250х200 мм. А самые распространенные и экономичные размеры — 25х20 и 20х20 см. они дешевле других.

Фотоплитка нашла свое применения в таких техниках интерьера, как фотопанно, а также, как предмет декора различные и отдельные фотоплитки в рамках. О них расскажем более подробно.

Фотопанно – изображение из плитки, оно монтируется на пол, потолок или стену. В качестве эскиза, используется должного качества фотография. Фотопанно в сочетании с бытовой техникой становится прекрасным украшением интерьера кухни или ванной, а также отлично подойдет для отделки входных помещений и холлов.

Недостаток фотопанно – ограниченность размеров. Это объясняется недостаточным разрешением современных фотографий. Однако можно использовать ансамбль фотопанно, который создается с помощью нескольких изображений, это в основном картины леса и води, цветов, и других, удобных для комбинирования.

Для комбинирования с различными структурами, а также чтобы включить в отделку обычной плиткой из керамики немного разнообразия, применяется техника отдельных фотоплиток. В отличие от описанных выше, этот вид фотоплитки в размерах не ограничен.

Для изготовления сувениров применяются фотоплитки в рамке. Например, фотоплитка на которой изображена вся семья, станет отличным подарком.

Отличного качества, яркое и контрастное изображение – отличная особенность фотоплитки. Она также имеет хорошие качества использования, благодаря специальному клею, нанесенному на ее поверхность.