Стекольная мастерская изготавливает качественную зеркальную плитку

Стекольная мастерская изготавливает качественную зеркальную плиткуОбработка стекла и зеркал — достаточно востребованная услуга, за которой обращается все больше и больше клиентов. Новые технологии дали возможность создавать безупречные с точки зрения эстетики и практического применения изделия из стекла, которые могут выдержать довольно-таки ощутимые нагрузки, несмотря на свою кажущуюся хрупкость.

Практически каждый день мы видим стильные высотные здания, при постройке которых использовалось стекло. Данный материал также можно видеть и в интерьерах. Изысканная и оригинальная зеркальная плитка появилась на рынке недавно, но уже заслужила популярность и любовь всех любителей стильной и роскошной обстановки. Она идеально вписывается в любой интерьер, так как не имеет ярких цветов в окраске и гармонирует с любыми материалами.

Эта плитка есть не что иное, как фрагмент зеркала определенной формы. Края этих фрагментов обязательно обрабатывается для получения более эстетичного внешнего вида и возможности более безопасной эксплуатации. Плитка с фацетом очень популярна. В таком варианте плитки можно увидеть декоративно скошенные зеркальные грани.

Инструкция по эксплуатации

Эту плитку можно использовать, оформляя любые поверхности. Занимаясь дизайном помещения, важно четко следовать всем инструкциям:

  • Очистите поверхность, избавьте ее от обоев, мела, краски и пыли.
  • Используйте грунтовку для покрытия основания. Для этого подойдет лак или растворитель. Можно также использовать специально созданный для этого грунтующий состав.
  • Нанесите на стену состав против грибка и плесени.
  • Выровняйте поверхность.
  • Дайте поверхности высохнуть.

При работе с такой плиткой важно помнить некоторые правила и особенности. Ни в коем случае не используйте цементные клеи и уксусные герметики во время крепления. Лучше всего выбрать какой-нибудь нейтральный герметик.

Чтобы плитка продержалась как можно дольше, монтажом должны заниматься квалифицированные специалисты.

Многие компании сами производят зеркальную плитку из листового стекла, которую закупают оптом. На автоматических столах его раскраивают на квадраты и обрабатывают кромку со всех четырех сторон. Часто оборудование позволяет производить плитку любого размера, что дает возможность руководствоваться индивидуальными проектами жилья.

Можно использовать даже тонированное стекло любого размера и любой конфигурации. Нестандартные формы и размеры также возможны и часто востребованы.

Зеркальную плитку могут монтировать и на подвесном потолке. Плитка при этом используется достаточно большого размера. Полуавтоматические линии раскроя и обработки кромки стекла также широко используются многими фирмами.

Желающим украсить свое жилище зеркальными плитками следует очень внимательно выбирать исполнителя работ и производителя расходного материала. Высочайшее качество, разнообразие форм и игра света — это те достоинства, которые может раскрыть лишь мастер c подходящим оборудованием.